Tribuna/Футбол/Блоги/Небо над Днепром/Константин Чахов: Мы уже разрабатываем план развития футбола в городе на следующий год

Константин Чахов: Мы уже разрабатываем план развития футбола в городе на следующий год

Главный тренер речицкого «Спутника» Константин Чахов поделился впечатлениями о минувшей игре в Гомеле и рассказал о планах на будущее.

3 октября 2017, 09:04
Константин Чахов: Мы уже разрабатываем план развития футбола в городе на следующий год

- Константин Викторович, поздравляем вас с победой, прокомментируйте сегодняшнюю игру ваших подопечных.  - Спасибо за поздравления. Результат, в принципе, закономерный. Сегодня играли две команды, с разными целями и задачами на сезон. В таких встречах надо играть в атакующий футбол. Что мы и сделали, уверенная победа со счетом 5:1, с чем хочу поздравить команду и наших болельщиков. Смогли реабилитироваться после череды неудачных игр. Впереди еще четыре игры, будем по максимуму работать и брать очки. 

- Теоретически у «Спутника» есть шансы попасть в первую лигу.  - Да, много идет разговоров, о том, что речичане потеряли шансы на первую лигу, да всегда хочется большего, скрывать не буду, хотели уже с этого сезона вырасти в классе и выйти в первую лигу, но много потеряли очков в начале сезона, когда в скором порядке организовывали клуб Спутник, как раз из за этих нелепых ничей, поражений с минимальным счетом сегодня ситуация по выходу в первую лигу сложная, на данный момент максимум можем претендовать на  3-4 места. Будем делать выводы уже после завершения сезона.  Скажу, что сезон тяжелый, тяжелый в организации, команда быстро формировалась и  реорганизовывалась, все делалось уже во время сезона, несколько раз менялся состав, а это сказалось на важных играх с серьезным соперником. Но я хочу успокоить наших болельщиков, нашу общественность и хочу заверить, что футболу в Речице быть, мы его будем развивать однозначно. У нас хорошие взаимоотношения и взаимопонимание с нашим руководством, а в частности с руководителем  предприятия ОАО «Речицадрев», в лице Тулейко Валерия Валентиновича, который радеет за футбол в городе и поддерживает наше стремление развивать данный вид спорта. Поймите в довольно-таки сложное время предприятие нашло и находит силы развивать и поддерживать футбол в городе, а ведь это затратный вид спорта.

Мы уже разрабатываем план развития футбола в городе на следующий год. Хочу отметить, что речь идет не только о клубе, а о Речицком футболе в целом, начиная с детско-юношеского футбола. Организовать своего рода центр подготовки резерва, в нем выстроить правильную вертикаль возрастов и начать работу, используя современные методики подготовки, чтобы растить своих местных ребят для профессионального футбола, тем самым основная команда будет способна пополняться своими перспективными футболистами, а их в Речице немало. И однозначно мы сделаем все, чтобы задача -  выход в первую лигу, была выполнена, при этом выход с хорошей и правильной инфраструктурой. Футбол в Речицу вернулся и это факт, после этого сезона есть время провести хорошую селекцию и подготовить команду к выполнению новых задач.  Хотелось бы, также отметить, что в этом сезоне многое еще не сказано, многое может повернуться в хорошую сторону.

Главное, что у нас есть поддержка со стороны болельщиков и нашего руководства. В завершение, хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые смогли приехать в Гомель на матч и поддержать команду, это для нас очень важно, ведь «топливо» футбола - это зритель который пришел на стадион!  Мы играем для Вас!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов