Tribuna/Волейбол/Блоги/SportClan.ru/🔥 Жара в Токио: «зарубы» в футболе и волейболе на Олимпиаде!

🔥 Жара в Токио: «зарубы» в футболе и волейболе на Олимпиаде!

Описание главных событий 28 июля: ИСПАНИЯ - АРГЕНТИНА, ФРАНЦИЯ - ЯПОНИЯ, БРАЗИЛИЯ - РОССИЯ.

Автор — SportKlan RU
28 июля 2021, 15:17

ИСПАНИЯ - АРГЕНТИНА, 28 ИЮЛЯ В 14.00

Испания привезла на Олимпиаду команду молодых звезд.

«Фурия Роха» должна была блистать, но выступает тускло: нулевая ничья с Египтом и минимальная победа над Австралией с голом на 81-й минуте. Аргентина не лучше. Бело-голубые с трудом обыграли египтян (1:0), но уступили австралийцам (0:2). Поражение поставило «альбиселесте» на грань пропасти – для выхода в плей-офф нужна только победа.

ФРАНЦИЯ - ЯПОНИЯ, 28 ИЮЛЯ В 14.30

Франция – самая веселая команда турнира.

Сначала «трехцветные» провалились с Мексикой (1:4), а затем в безумной перестрелке победили ЮАР (4:3). Япония играет прагматичнее: скромные, но уверенные победы над южноафриканцами (1:0) и мексиканцами (2:1). Зато «самураи» – единственные на Олимпиаде, кто выиграл в обоих стартовых матчах.

БРАЗИЛИЯ - РОССИЯ, 28 ИЮЛЯ В 15.45

Классика мирового волейбола и повторение финала ОИ-2012.

Российские волейболисты неожиданно мощно начали Игры: уверенные победы над Аргентиной и, главное, США. Бразилия дежурно разгромила Тунис, а затем вдруг зарубилась с аргентинцами. Бразильцы проиграли два стартовых сета, но все-таки вырвали победу на тай-брейке (3:2). Матч-триллер закончился в час ночи по местному времени.

ИСТОЧНИК: SPORTCLAN.