Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт-пари/1/8 финала кубка Беларуси: проблема выездных матчей «Шахтера», шанс для «Славии» и сладкая булочка у БАТЭ

1/8 финала кубка Беларуси: проблема выездных матчей «Шахтера», шанс для «Славии» и сладкая булочка у БАТЭ

8 матчей кубка.

Блог — Спорт-пари
Автор — Lucky Owl
31 июля 2019, 15:24
2
1/8 финала кубка Беларуси: проблема выездных матчей «Шахтера», шанс для «Славии» и сладкая булочка у БАТЭ

03.08.2019 | 16:00     Энергетик-БГУ – Ислочь

Любопытное минское дерби с абсолютно противоположной философией у двух команд. Несмотря на декларируемое зимой омоложение, Жуковский в итоге набрал в команду опытных и именитых «стариков», что позволило команде здорово стартовать и к концу первого круга все еще намекать на борьбу за зону еврокубков. У «Энергетика»  другое кредо: это самая молодая команда вышки, которая ориентируется на довольно юных футболистов. И при этом есть результат! В этом сезоне «Энергетик» уступил «Ислочи», но, кто знает, как проявят себя «студенты» в кубковой игре? Правда, проблема в том, что один из лучших распасовщиков чемпионата Васильев уже переехал в Брест.

Интрига: продолжит ли «Энергетик» свой искрометный футбол без Васильева?

03.08.2019 | 17:00     Динамо Минск – Гомель

Наверное, в минском «Динамо» обрадовались такому жребию. Вылет от «Лиепаи» выглядит очень болезненным, но насколько сильны эти раны – узнаем в субботу. Пока что «Динамо» выглядит фаворитом как минимум на бумаге – настолько, насколько будет выглядеть фаворитом команда, играющая против обитающей близ зоны вылета команды.

«Гомель» хоть и выбрался из этой зоны, все равно далек от идеального состояния. Болельщики и без того уже давно выражают свое веское «фе» Меркулову – поправить это мнение мог разве что выигранный кубок. Но «Динамо» на стадии 1/8 финала пройти будет очень и очень тяжело.

Интрига: что скажет Гуренко после пресс-конференции?

03.08.2019 | 18:00     БАТЭ – Торпедо Минск

Минское «Торпедо» силами дублеров и Лынько разнесло такой же умирающий «Клецк» (7:2). И, судя по итогам жеребьевки, сделало это едва ли не зря – потому что БАТЭ может отомстить за «Клецк» и забить 7 голов в ответ. С другой стороны, вряд ли БАТЭ будет играть основным составом. Скорее всего, на поле выйдет как минимум несколько дублеров, ведь Бага в любом случае будет держать в уме еврокубковые матчи 3 квалификационного раунда.

Но, в любом случае, соперник для БАТЭ выглядит сладкой булочкой, которую проходить можно даже усилиями исключительно своих дублеров.

Интрига: как таковой в плане результата нет, но если послематчевая – выйдет ли «Торпедо» на второй круг чемпионата?

03.08.2019 | 19:00     Динамо Брест – Минск

Матч двух интересных и играющих команд. Брестское «Динамо» последние три сезона здорово сражается в кубковых матчах – да вы и сами заметили, да?

А вот «Минску», такое чувство, отведена роль статиста на чужом празднике жизни. По крайней мере, «Динамо» твердо намерено побеждать, а зрители не менее твердо намерены заполнить стадион и как следует гнать команду вперед. И брестчане однозначно выглядят фаворитами на фоне хоть и играющего, но такого невезучего «Минска». Нет особых надежд и на ротацию у «Динамо», ведь ближайший следующий матч у клуба только через неделю.

Интрига: соберется ли аншлаг в Бресте?

04.08.2019 | 15:00     Нафтан – Торпедо-БелАЗ

«Нафтан» в прошлом раунде выбил из кубка гродненский «Неман». Кто мы такие, чтобы не верить в очередную сенсацию? Новополоцкая команда скромно бредет в серединке таблицы первой лиги и пока не грезит высшей лигой, но в кубке это шуметь не мешает. В составе «Нафтана» достаточно футболистов с опытом вышки (Тамело, Штыгель, Борисов, Филанович, Лавал и др.), так что если Скрипченко посмеет недооценить «Нафтан», ему может быть больно.

С другой стороны, абсолютно ничто не мешает «Торпедо-БелАЗу» выходить основным составом. Матч чемпионата только через неделю, так что как раз футболистов нужно держать в тонусе. И на бумаге жодинцы, конечно, в фаворитах.

Интрига: сможет ли «Нафтан» подарить вторую сенсацию подряд?

04.08.2019 | 16:00     Дняпро – Слуцк

Обе команды неудачно стартовали в чемпионате, но в кубке проблем не испытали. Ну, почти. Если «Дняпро» без проблем обыграл пинскую «Волну», то «Слуцк» прошел «Лиду» только в серии пенальти, позволив сопернику отыграться со счета 1:3.

Прямо сейчас «Дняпро» и «Слуцк» выглядят довольно равными соперниками, где многое решит опыт кубковых встреч. И вот тут, пожалуй, чуточку предпочтительнее смотрится «Слуцк», еще недавно игравший в полуфинале кубка Беларуси – для Биончика достижение невиданное. Впрочем, это преимущество такое небольшое, что его можно и не заметить. Посмотрим, что будет на поле.

Интрига: вытащит ли Панкратов еще одну серию пенальти, если потребуется?

04.08.2019 | 17:00     Славия – Витебск

Пожалуй, обе команды довольны жребием: «Славия» не самый сложный соперник из возможных, а «Витебск» далеко не такой же сильный, как год назад. «Славия» в чемпионате идет даже выше северян, упорно сражаясь с фаворитами турнира и набирая очки там, где этого никто не ждет. «Витебск» же катастрофически мало забивает, что сказывается как раз на месте клуба в турнирной таблице. К тому же, витебляне теряют очки, частенько пропуская решающий гол на последних минутах.

Пожалуй, прямо сейчас обе команды выглядят более-менее равными соперниками. И поддержка зрителей здесь может оказаться решающим фактором.

Интрига: увидим ли мы на матче «Славии» больше 4 тысяч зрителей?

04.08.2019 | 18:00     Локомотив Гомель – Шахтер

Два года назад команды уже встречались друг с другом в четвертьфинале кубка Беларуси. С тех пор многое изменилось: «Шахтер» успел выиграть кубок, а «Локомотив» стал одним из главных фаворитов первой лиге в борьбе за повышение. Тем не менее, между первой и высшей лигами разрыв очень большой, так что «Шахтер» не должен испытывать особых проблем. Другое дело, что «Шахта» будет играть после еврокубковой нагрузки второй выездной матч подряд. Тут без ротации никак не обойтись, а с учетом всех травм ротировать состав получится уже разве что дублерами.

Тем интереснее, сможет ли «Шахтер» выпутаться из непростой ситуации.

Интрига: сколько дублеров будет в составе солигорчан?

Фото: Торпедо, Шахтер, Динамо-Брест, Славия, Динамо-Минск, Дняпро, Торпедо-БелАЗ, Ислочь.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты