Tribuna/Футбол/Блоги/Mignonette/«Китайские руководители идут вместе с «Миланом» за скудетто». Виталий Кутузов - о претендентах на победу в Серии А

«Китайские руководители идут вместе с «Миланом» за скудетто». Виталий Кутузов - о претендентах на победу в Серии А

Виталий Кутузов в блоге «Mignonette» поделился своим мнением о том, кто станет чемпионом Италии в этом сезоне.

Блог — Mignonette
Автор — fefri
21 августа 2017, 20:14
2
«Китайские руководители идут вместе с «Миланом» за скудетто». Виталий Кутузов - о претендентах на победу в Серии А

Виталий Кутузов в блоге «Mignonette» делится своими прогнозами насчёт победителя чемпионата Италии. 

 РОМА - 5 МЕСТО

- На пятом месте расположу команду Эусебио Ди Франческо - "Рому". У римской команды был очень сложный прошлый сезон. Команда потеряла многолетнего капитана, также был уход главного тренера. Новое руководство пока не совсем понимает, что нужно делать. Во главе клуба находятся американские специалисты, потратили достаточное количество средств. Поэтому для меня загадка, как сложится у них сезон. Хотя судя по инициативе строительства стадиона - это правильное направление, так как там есть свой зритель. Что даст приход нового главкома? В Италии любят результат. Он качественно и добротно работал в "Сасуолле". Но в "Роме" ему будет тяжело. Но ещё молод, агрессивен, поэтому это не самый худший вариант. Тренерская школа здесь очень сильна - кого не возьми, тем более в "Рому", то будет весело.

ИНТЕР - 4 МЕСТО

"На мой взгляд, данная строчка - это их справедливое место в чемпионате. Увы, но со сменой руководства и финансирования команда потеряла очень много. Хотя, возможно, это был переходный период. Приход Лучано Спалетти скажется в положительную сторону. Но насколько уровня Спалетти хватит уровню подбора футболистов - это большой вопрос. Могут быть сюрпризы, этот итальянский специалист может удивить. Он один из первых, кто начал учиться у Вентуры, а потом был уже Конте. Мас­си­ми­ли­а­но Аллегри даже много черпал от этого тренера. Так что у Спалетти очень сильная школа".

НАПОЛИ - 3 МЕСТО

"Команда из Неаполя уже давно и по праву считается лидером Серии - А. Они имеют большой бюджет благодаря хорошим результатам. Зрительская аудитория у "Наполи" где-то на пятом месте, поэтому команда находится в призерах уже 3-4 года. Если брать "Ювентус", то до них ещё тяжело добраться. Но есть стабильность - тренер, лидеры, а это залог успеха. Поэтому у них есть мысли навязать серьезную борьбу "Ювентусу" за скудетто, туринская команда где-то должно забуксовать".

МИЛАН - 2 МЕСТО

"Могу с уверенностью сказать, что по агрессивности это главный претендент на чемпионство. Молодой и амбициозный тренер, сохранение Джанлуиджи Доннаруммы, покупка Леонардо Бонуччи у главного конкурента, молодой португалец на острие атаки и ещё пару хороших сделок на бумаге. По шашкам все правильно. "Милан" со своими китайскими руководителями идет именно за чемпионством. Мое мнение - точно не в этом году, а через год или два. История у команды есть, болельщик тоже, только некоторые моменты в организации меня смущают. Какие? Работа с молодежью, подбор персонала. Был дон Сивильо, раньше была семья. На каждом участке находились профессионалы. Мне повезло столкнуться с той структурой, это было незабываемо. И повторить это непросто. Что к этому привело? Кризис либо возраст и личные проблемы сеньора Берлускони заставили отказаться от этого всего. Но это человек многое сделал для футбола Италии и мира. Поэтому их спортивный директор Ариедо Брайда лет пять уже работает в "Барселоне".

ЮВЕНТУС - 1 МЕСТО

"Для меня и всей Италии "Ювентус" остается главным кандидатом на победу в чемпионате. Они пятые в мире по бюджету, поэтому не стоит отказываться от высоких целей. Свой стадион, самые высокие доходы от телевидения. Да, в матче за суперкубок команда выглядела плохо. Ещё ощущается потеря одного из ведущих защитников - Леонардо Бонуччи. Но и без него они остаются фаворитами турнира. Если их сравнивать с "Миланом", то у них уже есть сильная основа и структура, которая строилась не один год, поэтому обыграть их будет пока трудно". 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты