Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Страсть, кровь и голы: «Динамо» снова побеждает Скабелку

Страсть, кровь и голы: «Динамо» снова побеждает Скабелку

Было жарко.

Блог — Айс-ТВ
21 декабря 2016, 18:08
14

Возможно, «зубры» проиграли «Сибири» в боксе, но победили в хоккей.

В матче минского «Динамо» и «Сибири» Андрея Скабелки снова жарко. Словно на сковородке играют, а не на льду. За первый период новосибирского матча болельщики увидели три драки, а хоккеисты обеих команд заработали аж 32 минуты штрафа.

Накаляться атмосфера начала на 4-й минуте – после не очень чистого хита Александра Матерухина на Шумакове. За товарища быстро вступился Виталий Меньшиков, который стянул шлем с украинского минчанина и прописал пару хуков. Оба участника инцидента получили по 4 минуты штрафа.

Однако вскоре пришла очередь динамовцев заступаться друг за друга. Зак Бойчак толкнул на борт Кристиана Хенкеля, а разбираться с грубияном поехал Александр Павлович. Капитан «зубров» мертвой хваткой вцепился в соперника и завалил того на лед. Как и в предыдущем эпизоде, судьи выписали обоим бойцам по 4 минуты штрафа. К слову, Хенкель после этого момента на льду в первом периоде не появлялся.

А еще через пару минут вновь судью Дрэдда врубил Виталий Меньшиков, которому снова не понравился прием со стороны игрока «Динамо». Для начала Меньшиков с Клинкхаммером покружились пару минут, а затем Виталий провел тейкдаун в лучших традициях ММА. В результате этого борцовского приема Клинкхаммер получил рассечение головы и, как и Хенкель, на льду не появлялся. От арбитров бойцы получили по 5 минут штрафа плюс Робу был выписан 2-минутный штраф за удар клюшкой.

Наконец, однажды не выдержали нервы у Скривенса. Когда «Динамо» играло в меньшинстве, канадскому киперу не понравилось, что перед ним баражирует огромный Евгений Артюхин. Бен без особых церемоний ударил сибирского тафгая клюшкой, а затем еще наподдал со спины. Очень брутальный у нас вратарь.

В общей сложности первый период продолжался 45 минут. Динамовцы после него проигрывали 0:1 – шайбу на 26-й секунде забросил Максим Шалунов.

Но во второй трети матча «Динамо» перевернуло игру тремя шайбами за четыре минуты.

1:1 – Александр Павлович

1:2 – Андрей Степанов

1:3 – Дмитрий Коробов. Самая красивая шайба вечера стоит вашего просмотра: