Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Белорусская молодежка выиграла второй матч на ЧМ. Снова укатали соперника в третьем периоде

Парни Кравченко разобрались с французами и вышли на первое место в группе.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Spirit of Shankly
10 декабря 2018, 19:40
1

В понедельник белорусская молодежка сыграла с Францией второй матч на МЧМ-2019 в первом дивизионе и выиграла – 6:2. Напомним, в воскресенье парни Кравченко обыграли сверстников из Норвегии (5:3), вернувшись с 1:3 в третьем периоде. Возможно, юношам помогла мотивирующая речь тренера о партизанах.

В игре с французами тоже случились камбэк и ударная последняя 20-минутка. Счет открыли белорусы. Уже на первой минуте буллит реализовал Иван Дроздов, который эффектно переиграл голкипера.

Ближе к концу второго периода «трехцветные» вышли вперед после быстрых голов Бруше и Сарлифа. Однако Евгений Оксентюк почти сразу вернул белорусов в игру. С ничейным счетом команды ушли на второй перерыв.

В последней трети подопечные Кравченко просто растоптали противников, забросив четыре безответные шайбы. Особенно хороший гол организовали Артем Балтрук и Василий Филяев.

А точку в матче поставил Максим Сушко, который в меньшинстве поразил ворота французов.

Отметим, что белорусы, выступающие в американском миноре, и те, кто играет на родине, внесли одинаковый вклад в результат матча – забросили по три шайбы.

После двух игр Беларусь с шестью очками занимает первое место в группе. Следующий поединок 12 декабря против Австрии.

Фото на главной: vk.com/hockey_bel