Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Лукашенко разносил «Динамо» и восхищался Ригой. «Зубры» ответили ему волевой победой в дерби

Серия из шести домашних поражений прервалась.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Spirit of Shankly
18 декабря 2018, 22:30
1

Во вторник Александр Лукашенко в очередной раз разнес белорусский спорт. Президент прошелся и по любимому хоккею: от игры «Динамо» и сборной ему противно, а совмещение Сидоренко – это «неосмысленное решение», за которое могут «полететь головы».

После такой взбучки «Динамо» на «Минск-Арене» принимало одноклубников из Риги, которых глава государства ставил в пример белорусским хоккеистам. «Вы посмотрите, как играют рижане, как играет у них сборная. Это же дух!» – восхищался Лукашенко.

К игре с латышами минчане подошли в скверном настроении – команда проиграла последнее шесть матчей. Очередной матч начался не лучшим образом. Рижане вышли вперед в начале второго периода: после удаления Хаудена большинство реализовал Мартиньш Дзиеркалс – 0:1.

В последней трети канадец реабилитировался сполна. Сначала Куинтон классно сыграл на добивании после выстрела Евгения Лисовца и сравнял счет – 1:1.

А затем за минуту до сирены принес долгожданную победу «зубрам», замкнув передачу новичка Дэвида Бута – 2:1.

Следующий матч «Динамо» сыграет дома против «Слована» 20 декабря.

Фото на главной: hcdinamo.by