Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Яркий камбэк «Динамо» – внезапный конец тухлейшего сезона в КХЛ. После него остался, пожалуй, один вопрос

И тут вполне может вмешаться президент.

Блог — Айс-ТВ
28 февраля 2020, 09:59
12

Минское «Динамо» наконец закончило свой худший сезон в истории КХЛ. На мажорной ноте – очередная серия поражений (на этот раз из шести) не продлилась на следующий сезон, а закончилась на «Минск-Арене». Правда, начало встречи с московским «Динамо» ничего хорошего не сулило: россияне смяли хозяев площадки и к шестой минуте вели 2:0. В середине периода дальним точным броском ответил Андрей Костицын, однако спустя 38 секунд Никита Толопило вынул из ворот третью шайбу – Микс Индрашис и Дмиртий Яшкин натурально раскатали оборону «зубров».

Этот гол стал последним в ворота «зубров» в сезоне – минчане собрались и перевернули ход игры, хоть и не без доли везения. Обе следующие голевые атаки «Динамо» начинались с опаснейших ошибок у своих ворот – а заканчивались сольными номерами Андрея Костицына. После оформленного хет-трика на восьмой минуте второго периода на лед полетели головные уборы, как в Америке. АК-47 мог заслуженно поймать ностальгию по заокеанским временам.

Победную шайбу на 37-й минуте матча забросил Александр Павлович. Она и установила окончательный счет матча 4:3 – Толопило насэйвил на свою первую победу в КХЛ, а «зубры» не забили в пустые ворота в самой концовке, но вряд ли расстроились.

Конечно, лучше всего запоминается последнее, но вряд ли одна победа под конец способна перекрыть общее впечатление от тухлейшего сезона «Динамо» в КХЛ. Антирекорды, которые рискуют остаться с «Динамо» надолго, уже предметно описаны – зафиксируем лишь окончательное количество пропущенных командой шайб, которое станет «ориентиром» для пока непонятно, кого.

Некоторые динамовцы продолжат сезон в «фармах», но для клуба в целом сезон окончен – идея раздать всех его белорусов по «Париматч-Экстралиге» отклика не нашла, да и новой «белорусской суперсерии» тоже не предвидится.

Остается, пожалуй, один вопрос – что после такого будет с «Динамо» дальше? И тут вполне может вмешаться президент. Почти год назад Александр Лукашенко рассказал о строгом предупреждении для хоккейного клуба: «Отправил в «Динамо» Баскова. Сказал: «Подбирай команду, и не дай Бог провалишься в следующий раз». Вчера грубо сказал: «Сядете в тюрьму, если провалите следующий сезон». Они до сих пор переживают. Их пригласили перекусить, так они и есть перестали. Это не шуточное дело». А как иначе назвать абсолютное последнее место в КХЛ, если не провалом? Эмоции по лицу

Фигурировавшего в жесткой речи гендира клуба Дмитрия Баскова на заключительном матче сезона камера выхватила в компании младшего сына президента Николая. Однако эмоции по лицу менеджера определить было трудно. Ждем нового мнения Лукашенко-старшего?