Tribuna/Футбол/Блоги/Зона ультрас/Фанаты старейшей команды в мире теперь болеют за белорусский клуб. Угадаете, за какой?

Фанаты старейшей команды в мире теперь болеют за белорусский клуб. Угадаете, за какой?

Выбирали из четверки кандидатов – самый сильный в реальности оказался в аутсайдерах голосования.

Автор — Fratello d’Italia
27 марта 2020, 00:17
Фанаты старейшей команды в мире теперь болеют за белорусский клуб. Угадаете, за какой?

Белфутбол – в центре внимания футбольной общественности всего мира. Да-да, мы снова об этом говорим – ведь кто мог месяц назад предугадать такой причудливый поворот судьбы!

Иностранной фанбазой обрастают все участники «вышки» (фанаты с детства нашлись даже у «Энергетика-БГУ» 😅), но вот сами зарубежные команды не торопятся «отдавать в аренду» белорусским клубам своих болельщиков. Точнее, не торопились – первым на эту тропу стал английский «Шеффилд». Нет, не «Шеффилд Юнайтед» из АПЛ и даже не «Шеффилд Уэнсдэй» из Чемпионшипа, а просто «Шеффилд» из глубокого английского минора. Но этот клуб крут другим – он официально носит звание старейшего в мире.

К тому же высшелиговые тезки этих олдов не могут похвастаться тем, что главный футбольный блогер ютуба (после «ЧестнОКа», конечно) Евгений «Красава» Савин посвятил им целый выпуск :)

И именно эти ребята предложили своим болельщикам выбрать, за кого на время коронавирусной паузы стоит поболеть в чепионате Беларуси. Выбирать предстояло среди четырех кандидатов – минское «Динамо» попало в их число как старейший клуб страны (эти ребята явно забыли про «Рух» 😅), «Шахтер» и «Торпедо-БелАЗ» как действующий победитель кубка и команда, выигравшая его в 2016-м. Ну и «Крумкачы» – видимо, как единственный представитель нашего Д2 с аккаунтом в твиттере :)

Так, кажется что весь футбол мира сейчас переместился в Беларусь. Нам нужно выбрать команду, которую мы поддержим в этом турнире. Вы за кого?

Ладно, не будем долго томить вас интригой: олдскульные англичане не впечатлились трофеями – Солигорск и Жодино оказались явными аутсайдерами голосования. А вот между «Динамо» и «Крумкачамi» развернулась серьезная борьба. Но все-таки фаны старейшего клуба в мире решили поддерживать своих локальных коллег – поздравляем с этим «бело-голубых»!

Кстати, этот клуб связан с постсоветским пространством не только роликом «Красавы». Летом 2019-го эти ребята провели турне по России и сыграли четыре товарищеских матча – со «Знаменем Труда», «Казанкой», «Чертаново» и ФК «КФ». Прямая трансляция игры англичан с последними в ютубе собрала более 350 тыс просмотров. 

Так что кто знает, может быть, этот жест от болельщиков «Шеффилда» будет только первым шагом – и когда-нибудь мы увидим эту команду на белорусских поля?

Источник: Twitter.com/SheffieldFC

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты