Первые впечатления от Лестера

Автор — Slevin.Kelevra8
6 августа, 21:04

Если хочешь успешно играть в фентези, смотри предсезонку. Или хотя бы читай составы предсезонных игр.

Какого было мое удивление, когда в стартовом составе Лестера я не увидел ни Уорда (он вовсе не попал в заявку), ни Ихеаначо (нигериец начал на лавке).

Не то, чтоб я раньше сильно следил за Лестером, но решил поддержать его в деле возвращения в премьер-лигу, а заодно и посмотреть, во что будет играть Энцо Мареска, бывший помощник Гвардиолы.

Должен сказать, я впечатлен.

Искомого мной Уорда заменил молодой датчанин Хермансен. Использование этого вратаря весьма авантюрно. При начале атак он выходит, несмотря на прессинг соперника, на позицию опорника и мне дико любопытно сколько получит голов Лестер в этом сезоне после ошибок в этой зоне.

Вторая самоубийственная черта тактики Марески очень высокая линия обороны. Как минимум дважды Симмс получал пас на ход за спины защитников Лестера. Один раз он ужасно пробил, второй раз спас Хермансен. А уж момент при счете 1:1 за пару минут до победного гола Дьюзберри-Холла (какая красивая фамилия) и вовсе был убийственный. Райт попал в перекладину, а Годден на добивании чуть-чуть промахнулся.

Возможно, по ходу сезона Мареска отточит действия своих игроков, но пока это выглядит слишком авантюрно.

Что еще не понравилось.

Варди.

При всем уважении к игроку, который играл еще в чемпионском составе и теперь помогает вернуть клуб в элиту, но Варди 36. В первом тайме он ни разу не коснулся мяча в штрафной. В итоге до своей замены на 75 минуте, он сделал это дважды, один раз ударив (довольно номинально) по воротам. Ихеаначо за 15 минут плюс 9 (откуда столько?) компенсированных сделал 4 касания в штрафной. И оба мяча Лестер забил, когда на поле был нигериец.

А пропустили со стандарта. У Ковентри явно была домашняя заготовка. При угловом Макфазин выбежал из-за спины вратаря и протолкнул мяч головой с близкого расстояния. У Лестера я никаких домашних заготовок не заметил. Только раз игроки Лестера втерлись в стенку, выстроенную Кардифом, но Дьюзберри-Холл (какая все-таки красивая фамилия) попал как раз в ту часть стенки, которая не предполагала рассыпаться.

Дьюзберри-Холл отвечал за все неудачные стандарты, но в итоге дважды забил с игры. У него вообще больше всех ударов из игроков Лестера. 8. 3 в створ и 2 гола.

Надо понимать, что Ковентри в прошлом году добрался до финала промоушена и проиграл Лутону только по пенальти. Так что, по идее, в первом матче Лестер победил дома прямого конкурента за выход в премьер-лигу. Победил тяжело, проигрывая по ходу матча, но победил. При новом тренере и новой системе игры. Это внушает оптимизм. Первый матч. Если Лестер добивается результата будучи «сырым», то дальше должно быть лучше.