Tribuna/Хакей/Блогі/Стальные волки/В Жлобине уже больше 10 лет не было международных матчей. Последний раз сюда приезжал австрийский Black Wings Linz
Блогі

В Жлобине уже больше 10 лет не было международных матчей. Последний раз сюда приезжал австрийский Black Wings Linz

🏆 Жлобин ждал 10 лет!

Аўтар — Артур Гаврус
24 снежня 2022, 23:09
В Жлобине уже больше 10 лет не было международных матчей. Последний раз сюда приезжал австрийский Black Wings Linz

Более десятка лет назад в Жлобине состоялся последний матч с участием зарубежных клубов. 6 ноября 2012 года в товарищеской встрече при переполненных трибунах сыграли «Металлург» и австрийский Black Wings Linz.

Матч был приурочен к 30-летию с начала строительства «Белорусского металлургического завода» и укреплению сотрудничества между двумя странами.

Несмотря на то, что игра была товарищеской, она получилась очень боевой. Команды быстро позабыли о статусе матча и думали только о победе: бежали вперед, постоянно напрягали вратарей, не щадили друг друга у бортов. Поначалу забрасывать получалось только у «волков», которые отличились в каждом из периодов – по разу огорчили австрийского вратаря Антон Елисеенко, Сергей Дудко и Кирилл Брикун. Но в концовке гости заставили переполненную арену понервничать, реализовав два большинства. Причем второе – уже играя в формате «6 на 4» за 45 секунд до сирены. «Волки» при поддержке своих болельщиков сумели выстоять.

Игра получилась зрелищной, яркой и необычной, поэтому за матчем наблюдали даже стоя – в тот вечер на трибунах собралось около двух с половиной тысяч зрителей.

Іншыя пасты блога

Усе пасты