Tribuna/Футбол/Блоги/О том, о сём/Агония Шахтера, как отражение всего чемпионата

Агония Шахтера, как отражение всего чемпионата

Межсезонье. Что не так в Солигорске?!

Блог — О том, о сём
Автор — Kwinto
6 февраля 2017, 18:39
8
Агония Шахтера, как отражение всего чемпионата

Солигорск, конечно, не порт 5 морей, но в чемпионате Беларуси город далёко не последний.

Шахтёр, наверное, самый активный участник на трансферном рынке этого межсезонья. В новом сезоне команда будет обновлена. Смена главкома, лидеров команды не может пройти бесследно. Только вот будет ли от этого толк?! Покажет только время.

Со стороны это смотрится странновато… Кубарев – человек с именем по нашим меркам. Красивая стажировка за границей, фото в академии топ клуба. Прямо не Солигорск, а Донецк какой-то.

Приходят люди, которые идут на понижение в классе, с зажигательными речами об амбициозном проекте…да ладно?! 

 - нападающий отказывается от степных финансов и приезжает в наш чемпионат. Такой искренности позавидуют даже персонажи советских фильмов.

 - группа балканских легионеров, далеко не самых именитых, приходит на место Старгородскому. Это ж как у них всё грустно стало, что пришлось ехать в наш чемпионат.

 - живой талисман Юревич оказывается за бортом с намеком на омоложение состава, но в тоже время Теверов остается без первого сбора (а Лаптев играет). Человек старается, тренируется, занимается в зале, наверное, не нарушает режим, а в нашем чемпионате это уже большой плюс.

Усиление находится и на своих просторах - забирают игрока основного состава Гродно для конкуренции Бурко, и человек просидит сезон в 22 года, вот это развитие карьеры! Такое ощущение, что молодежь в Солигорске нужна лишь для участия в акции: «Отрасти усы на удачу». Много говорилось о создании базы для подготовки резерва…но кто заиграл в Солигорске из «своих»?! Единственный, кому повезло, для кого Шахтер оказался трамплином из «Волны» в «БАТЭ», стал Поляков. Тот же Теверов даже не получил шанса, забрали по ходу сезона, когда игрок забивал, и «посадили» под  Лаптева, а теперь - обратно в Новополоцк?!

Похоже на шараханье из стороны в сторону.

Конечно, результат попадания в тройку будет выполнен, но не от того, что хорош Шахтер, а потому что больше некому. Да и фактор арбитража…эти наши знаменитые последние туры)

Весь чемпионат уперся, достиг какой-то отметки, от которой не оттолкнуться. Все, кто уезжают, через сезон возвращаются. А реплики о том, что не дают играть в Польше-Израиле-Словакии, да где угодно, уже поднадоели, меняются фамилии, но не их содержание. В этом году приветствуемМакася, Скавыша, Витуса: «Снова здравствуйте, не прошло и года».

Особняком, конечно, стоит Борисов, который перед еврокубками найдет пару трансферов у конкурентов в РБ. Был Гвилия, был украинец из Слуцка. В этом году будет условный Хижниченко.

Лозунги про успех именно в этом сезоне продержатся до тура номер 7-8 или до стыка с чемпионом, если он волей календаря не произойдет раньше.

Брест, остается только Брест, который может удивить. Болеть буду не за него, а против Борисова. Хочется всё-таки нового чемпиона, ведь правда. Но это так, отступление, об этом через неделю…продолжение следует).

Ждем календаря и проанализируем возможную таблицу после туров этак пяти. Спасибо за внимание. И да, болейте за своих!

 

перепечатка текста без согласия автора запрещена

nester90@tut.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов