Tribuna/Хоккей/Блоги/Белые берега/Три звезды матча с Польшей

Три звезды матча с Польшей

Пара слов о матче с поляками и о том, что нам нужно в воскресенье

2 сентября 2016, 22:05
2
Три звезды матча с Польшей

Мы тут не зря о матче с поляками не говорили вообще - толку от него ноль. Можно было бы даже сегодня проиграть - это бы ничего ровным счетом не изменило. А соседям приятней. И не жалуйтесь потом на подросшие цены в Белостоке и на то, что они могут что-то требовать вернуть в границы 39-ого года, а вы - нет.

Все прошло ожидаемо. Игра в неравных составах всегда обнажает уровень команды, ее тактическую обученность, индивидуальное мастерство хоккеистов. И тут у поляков шансов не было. Остается им пожелать вернуть Игоря Захаркина.

Пусть вас не обманывают набранные Костицыными очки - ничего сверхъестественного там не было. Сергей не сказать, что создавал - скорее, участвовал. Андрей - просто попал, он это, конечно, умеет, как никто другой. Братья до сих пор смущают (как и растворившийся на их фоне Гаврус), и в воскресенье нам очень нужна их лучшая игра.

Самое же главное, что нам нужно перед матчем со Словенией - немного хорошей злости и желания доказать всем, что тебя недооценивают или рано списывают со счетов. Сначала многие говорили с заискиванием о датчанах (мол, море НХЛовцев), после сегодняшней победы словенцев - о том, что у них все форварды в расцвете сих, да еще и о командной химии неплохой. А у белорусов, мол, главный плюс - своя арена, но фавориты, скорее, Копитар и ко.

Это одно.

Второе - если наши парни сыграют командно, как это было в матче с Данией - проблем у нас не будет. Словенцы ничем не лучше, а "король из Лос-Анджелеса" в Минске править балом не сможет - у нас есть, кому это делать.

Ну и отметим тройку лучших этого бесполезного матча.

3 звезда.

Александр Павлович (0+0, 0, -1, 1 бросок)

Ничего, что от него влетела третья шайба в наши ворота. Главное, что Александр продолжает блокировать броски на последней минуте уже выигранного матча.

2 звезда.

Кевин Лаланд (5 сэйвов, 71,4%)

Кевин выполнил сразу три задачи: разбудил команду, отдохнул перед решающим матчем со Словенией, поспособствовал возвращению Павла Карнаухова. Лаланд продолжает нас радовать и, я уверен, не подведет в воскресенье.

1 звезда.

Ник Бэйлен (1+1, 0, +1, 3 броска)

Николас порадовал своих маму и папу - и это самое главное. Забросит он и словенцам.

Другие посты блога

Синяя миля. Выпуск №8
2 октября 2016, 20:24
Все посты