Tribuna/Хоккей/Блоги/Дилетант/Денисов, Коробов, Стасенко: а кто за ними?

Денисов, Коробов, Стасенко: а кто за ними?

Дилетант решил разобраться кто стоит за спинами наших оборонцев и кем восполнятся бреши в защите в ближайшем будущем . Начнем пожалуй с самого перспективного представителя нашей одаренной молодежи.

Блог — Дилетант
18 февраля 2016, 13:29
1

Дилетант решил разобраться кто стоит за спинами наших оборонцев и кем восполнятся бреши в защите в ближайшем будущем . Начнем пожалуй с самого перспективного представителя нашей одаренной молодежи.

И так вашему вниманию Степан Фальковский

Фальковский Степан Николаевич родился 18.12.1996 в Минске. Здесь же в Юности и начал свой путь к хоккейной мечте . Столичному клубу габаритный защитник пришелся ко двору и вот проведя прошлый (2014/2015) сезон в МХЛ где набрав вполне приличную статистику. За 22 матча ,записал на свой счет 12(4+8) результативных баллов  при показателе полезности -5 Фалькао перебирается за океан,а точнее в клуб хоккейной лиги Онтарио-''Оттава 67'' .

Домашняя арена Оттавы67 TD Плэйс Арена (9 862 посадочных мест) 

С первых матчей Степан начал себя проявлять .На данный момент в его активе уже 27 (9+18) очков в 45 проведенных встречах . Что является лучшим бомбардирским показателем среди всех защитников команды и седьмым если взять в расчет и нападающих . В Оттаве беларус доказал что при своих внушительных антропометрических данных способен  продуктивно играть в атаке ,а также надежно играть у своих ворот .На молодежном уровне смотря на защитников, скауты обращают внимание на показатель полезности . И с этим не мало важным компонентом у Фальковского все в порядке . +10 и как итог второе место в команде.

В декабре случилась важное событие для хоккея страны,МЧМ в высшем дивизионе.Степа ехал туда в ранге лидера обороны  но к сожалению вышло не совсем удачно: 6 проведенных встреч 2 очка за результативность (1+1) 8 штрафных минут к/п -6.Справедливости ради стоит отметить что вся команда выглядела не лучшим образом . 

Но вот страсти после МЧМ утихли ,Фальковский вернулся за океан и снова занял статус лидера оборонительных порядков Оттавы67.А нам остается лишь радоваться прогрессу защитника и надеяться что он все-таки  сможет пробится в сильнейшую хоккейную лигу в мире.

 Удачи на драфте Фалькао!

 

+Бонус 

Динамичное видео с камеры GoPro во время тренировки