Tribuna/Футбол/Блоги/Железный дровосек/Тренеры не выпустили в смешанной эстафете Кривко, но белорусы все равно взяли «бронзу»

Тренеры не выпустили в смешанной эстафете Кривко, но белорусы все равно взяли «бронзу»

Беларусь завоевала вторую медаль на чемпионате Европы в Раубичах.

Автор — Тарас Щирый
22 февраля 2019, 05:58
4
Тренеры не выпустили в смешанной эстафете Кривко, но белорусы все равно взяли «бронзу»

Беларусь завоевала вторую медаль на чемпионате Европы в Раубичах.

Второй день чемпионата Европы по биатлону, который принимают Раубичи, вновь принес белорусской сборной медаль. Если в среду Ирина Кривко заняла третье место в индивидуалке, то в четверг Беларусь завоевала «бронзу» в смешанной эстфате.

Что интересно, вплоть до самого старта в заявке нашей команды присутствовала Ирина Кривко, но тренеры в последний момент все переиначили, выпустив на второй этап Анну Солу. И, как показала гонка, Сола ее не испортила. И без своего новоиспеченного лидера белорусы сумели взять награды.

И Динара Алимбекова, и Анна Сола завершали свои отрезки первыми. Роман Елетнов тоже сумел удержаться среди лидеров, а вот у Сергея Бочарникова возникли проблемы на восьмом огневом рубеже и про золотые медали пришлось забыть, хотя Сергей шел первым. Белорус заработал два доппатрона. Ко всему прочему, на дистанции ему противостоял олимпийский чемпион из Швеции Себастьян Самуэльссон, пару дней назад признавшийся в любви Минску. В итоге первыми пришли шведы, за ними финишировали немцы, а третьими – белорусы.

–  Во время последней стрельбы мыслей в голове было много. Трасса скользкая, на поворотах сложно устоять, к последнему кругу накопилась усталость. Старался держать все это под контролем,– сказал после гонки Бочарников. – Нет, воображение не рисовало, что может случиться, если я, допустим, упаду, но старался все свои мысли и силы вложить в бег. Только перед предпоследним подъемом, когда мне крикнули, что сзади никого уже нет, появилась уверенность, что медаль от нас никуда не денется, и можно выдохнуть. Сейчас же мне сложно сказать, каких мыслей больше: радости от того, что стали третьими, или разочарования из-за того, что могли быть первыми. Но все же думаю, что мы именно выиграли бронзу, а не упустили золото. 

 

Анна Сола, Динара Алимбекова, Роман Елетнов и Сергей Бочарников.

Успех биатлонистов так оценили на белорусском телевидении, что даже «Панораму» на канале «Беларусь 1» начали с сюжета, посвященного нашим спортсменам.

Отметим, что для Сергея Бочарникова, Анны Сола, Романа Елетнова – это первая медаль в карьере. Динара Алимбекова, напомним, до этого завоевывала «золото» в эстафете на Олимпиаде в Пхенчхане.

ФОТО: Анита Занкович/zviazda.byvk.com/belarusbiathlon

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты