Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Минск» долго не сдавался топам, но против БАТЭ не устоял

«Минск» долго не сдавался топам, но против БАТЭ не устоял

Борисовчане забили быстрый гол.

27 апреля 2019, 09:00
6
«Минск» долго не сдавался топам, но против БАТЭ не устоял

«Минску», который в сезоне-2018 финишировал, 11-м, выпало серьезное испытание на старте нового чемпионата. В первых пяти турах парням Андрея Разина пришлось сыграть с четырьмя командами из прошлогоднего топ-5: «Витебском», «Динамо» Минск, «Торпедо-БелАЗ» и БАТЭ. Еще один матч «горожане» провели с «Дняпро» (0:0). Проверку претендентами на медали, которые считались фаворитами в поединках, «Минск» пошел достойно.

Сломить сопротивление команды Разина удалось только чемпиону. В пятницу на «Борисов-Арене» БАТЭ победил «горожан» (1:0). Успех команде Алексея Баги принес точный удар Евгения Березкина в самом начале матча. Гол получился симпатичным, хотя атака выглядела довольно курьезно. Сначала в штрафной Стасевич после навеса и отскока от защитника не попал по мячу, а потом удар Филиповича заблокировали. В конце концов, мяч подобрал Березкин, который после обманного движения здорово положил рикошетом от штанги.

У борисовчан было еще несколько моментов, чтобы отличиться, но больше мяч в ворота Сергея Веремко не залетел. Минчане же Щербицкому особых проблем за весь матч так и не доставили.

БАТЭ набрал 12-е очко и забрался на второе место после осечек Бреста и минского «Динамо». «Горожане» потерпели первое поражение в чемпионате и с четырьмя баллами разместились на 10-й строчке.

Фото: «Минск»

Видео: АБФФ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты