Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Беларусская «молодежка» пропустила 11 от Португалии, играя в пять защитников, а у вратаря «Динамо» ассист (но есть нюанс)

Ясинский на месте.

Автор — bytribuna com
13 октября, 21:40
2

Молодежная сборная Беларуси продолжает страдать в квалификации Евро-2025 U21. После двух ничьих с Андоррой и поражения от Фарер последовало сентябрьское разгромное поражение от Португалии – беларусскую команду, которая играла в пять защитников, разбили 5:0. Но это не привело к изменениям в тренерском штабе – Сергей Ясинский остался работать с командой до конца года.

Что ж, 13 октября проходил новый матч с Португалией – уже на ее поле (не лучшего качества). Ясинский снова поставил на схему в пять защитников. И что бы вы думали – снова не помогло! Уже на 11-й минуте хозяева открыли счет после углового, и аналогичный ответ от гостей на 25-й (отличился Максим Касараб) только раззадорил португальцев. К концу первого тайма на табло горели цифры 3:1 (третий гол начался с обрезки от Руслана Лисаковича).

Второй тайм только увеличил разницу. Четвертый гол португальцев получился несуразным – даже то, что Лисакович смог без нарушения завалить соперника на газон, не спасло от череды отскоков мяча, к которому в итоге приложился Паулу Бернарду.

Ну а на 80-й минуте голкипер минского «Динамо» Федор Лапоухов, который занимал ворота беларусской «молодежки», вынес мяч прямо на Матеуша Фернандеша – а тот и пальнул в дальний угол. Так у Лапоухова получился ассист с нюансом.

На 87-й португальцы забили еще – тут уж Лапоухов ничего не мог поделать из-за рикошета. Итоговые 6:1 в пользу хозяев – гости же всего-то два раза в принципе пробили по воротам. Итого беларусская «молодежка» пропустила от португальской 11 мячей.

Всего за шесть матчей квалификации (ноль побед, три ничьих) беларусская команда имеет в пассиве 16 голов – больше во всем отборе только у Сан-Марино (17 пропущенных за четыре встречи). Плюс делимое с Андоррой последнее место в группе.