Tribuna/Футбол/Блоги/Grande Milan/Пресс-конференция Даниеле Бонеры в Миланелло

Пресс-конференция Даниеле Бонеры в Миланелло

Опытный защитник «россонери» пообщался с прессой в Миланелло

Блог — Grande Milan
Автор — Rino
18 июля 2014, 22:29

Опытный защитник «россонери» пообщался с прессой в Миланелло.

Об ощущениях после первой недели тренировок: "Начинать сезон всегда сложно, потому что нагрузки великм. Команда провела отличную презентацию, и атмосферу в команде я могу сравнить со свежим, чистым воздухом. Мы работаем сейчас наилучшим образом". 

О своей роли в раздевалке: "Я буду стараться помочь новичкам влиться в коллектив и предоставлю в распоряжение команды весь свой опыт. Надеюсь, что смогу стать для них точкой опоры"."

О целях: "Милан" не может себе позволить еще один такой же сезон..."

Об Индзаги: "Этот настрой, это напряжение, которое он демонстрировал на поле - это все в его генах. Все мы знаем его силу, это был очень важный игрок, и я уверен, что он сможет передать команде свой заряд и со скамейки. Как тренер он, на мой взгляд, очень подготовлен и первых моментов четко представляет себе рисунок игры. Этот новый вызов захватил его целиком. В плане отношений с игроками он напоминает Анчелотти. В плане тактики - очень ориентирован на атаку". 

Об атмосфере в команде: "Когда результаты неудовлетворительные, то и  атмосфера тяжелая. В том сезоне все мы видели, что произошло". 

Об Аллегри: "Эта новость удивила всех. Но не стоит забывать, что с нами он выиграл Скудетто и Суперкубок, поэтому считаю, что "Юве" сделал удачный выбор, и желаю Максу ни пуха ни пера". 

О Конте: "Думаю, что он для "Ювентуса" он был дополнительным преимуществом". 

О сравнении "Милана" с "Юве" образца 2011 года: "Предпосылки у нас хорошие. "Юве", прежде чем начать побеждать, тоже прошел через непростые времена. "Милан" строит команду, и я уверен, что экс-миланист на посту тренера - это и есть наше дополнительное преимущество". 

О Балотелли: "Кто я такой, чтобы давать советы? Но думаю, что Марио нужно вновь обрести правильную мотивацию. Он является частью коллектива, в котором есть определенные правила, которые следует уважать. Если Марио хочет стать часть команды, а я уверен, что хочет, учитывая, что он так рано вернулся к тренировкам, его примут с распростертыми объятиями, ведь это очень важный игрок". 

О правилах в команде: "Когда нет ожидаемых результатов, любая муха превращается в слона. Когда, наоборот, есть победы, на многие проблемы закрываются  глаза. Но правила есть правила, если не побеждаешь - надо обращать внимание на каждую мелочь". 

О разнице между Индзаги и Зеедорфом: "С самого начала был виден высочайший уровень профессиональной подготовки Пиппо". 

О работе с предшественниками Индзаги: "С Зеедрфом тоже было что-то вроде диалога. Что касается Аллегри, то с моей стороны было огромное уважение, но вот диалог не то чтобы присутствовал. Их всех именно Пиппо больше всего на это настроен".

О менталитете победителя: "Именно мы на поле должны заставлять соперника бояться. У нас невероятное желание вернуться на вершину, и сейчас необходимо работать над тем, чтобы вернуть менталитет того "Милана"". 

Об Индзаги: "Так интересно и порой забавно наблюдать его в другом качестве. Он был моим товарищем по команде, с которым я делил радость и горе. Но сейчас я называю его "мистер", поскольку он наш тренер, и я уверен, что субординация необходима."

На этом пресс-конференция Даниеле Бонеры в Миланелло завершена. До скорых встреч!

Источник:

milannews.it

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты