Tribuna/Футбол/Блоги/Inter Academy FSM Minsk/На линейке ФШМ было много футбола и приехал даже Бэтмен – школа Мурашко классно встретила осень

На линейке ФШМ было много футбола и приехал даже Бэтмен – школа Мурашко классно встретила осень

Это был классный день.

Автор — kingnl
2 сентября 2019, 11:06
На линейке ФШМ было много футбола и приехал даже Бэтмен – школа Мурашко классно встретила осень

Это был классный день. 

В Футбольной школе Николая Мурашко необычно провели 1 сентября. Вместо скучных организационных собраний – максимум веселья и футбола, в который девочки рубились вместе с мальчишками. 

Весь футбольный марафон прошел на стадионе ФШМ по улице Серова и собрал порядка 100 детей. За конферанс отвечал футбольный комментатор Николай Ходасевич.

Пока дети бегали по полю, родители могли решить все организационные вопросы и поучаствовать в мастер-классе по репортажной фотосъемке от известного минского фотографа Александра Конотопа.

И снимки получились атмосферные. 

Не обошлось и без супергероев. На линейку наведался сам Бэтмен!

Не остался в стороне от футбол в этот день и руководитель ФШМ Николай Мурашко, усиливший одну из команд. Как пошутил Николай Ходасевич, играть ребята будут, пока Мурашко не пропустит гол в свои ворота, однако забить ему так никому и не удалось. 

 

В перерыве между матчами Мурашко ответил на наши вопросы и поделился планами на будущее.

– Это лето провели с огромной пользой. Мы организовали и провели тренировочный кэмп Inter Academy FSM Minsk, на который приезжали тренеры академии «Интера», – говорит Николай. – Кроме того, на протяжении всех каникул дети в режиме лагеря дневного пребывания получили массу положительных эмоций, тренируясь на нашем поле. Сейчас наступает учебный год, который ожидаем с приятным волнением. Нас становится гораздо больше. И мест, в которых мы представлены, тоже становится больше. Сейчас наши филиалы для детей младшего возраста откроются более чем в 20 школах в рамках проекта Академии ФШМ, а также несколько филиалов Inter Academy FSM Minsk. Это очень радует, потому что все больше и больше людей видят ценности в том, что мы даем детям. И не только в футболе. Мы, по сути, вырабатываем стиль жизни, дарим радость, эмоции и счастье.

Особая наша гордость – открытие в пяти школа Минска филиалов для девочек. Тренировать их будут девушки, которые прошли нашу внутреннюю подготовку по программам академии «Интера» и федерации футбола. Это Анастасия Слыш, Наталья Лунина и Александра Новик (при ФШМ практически сформирована команда 2008/09 г.р., которая примет участие в женской лиге WOOOOW  – Tribuna.com). Речь идет о бывших футболистках, которые раньше выступали в чемпионате Беларуси и за нашу сборную. Эти девушки на собственных плечах ощутили, что такое футбол. В том числе через ошибки. И они хотят, чтобы девочки, с которыми будут работать, этих ошибок не допустили. Это очень сильная мотивация. С девочками будем работать абсолютно бесплатно, и заявок поступает уже очень много. Женский футбол – общемировой тренд. Это красивый вид спорта, который помогает девочкам держать себя в хорошей физической форме, получать удовольствие и общаться друг с другом. Он не вредит здоровью и помогает сохранять красивую фигуру.

– Какие мероприятия ожидают воспитанников ФШМ этой осенью?

Осенью все команды Inter Academy FSM Minsk продолжат выступления в чемпионате города и республики. Все ребята получат игровую практику. Что касается Академии ФШМ, то мы сейчас организовываем свою внутреннюю лигу.

Уже в сентябре нас ожидает очень интересный визит. К нам приедет технический директор академии «Интера» Марко Монти. Он оценит уровень подготовки наших детей, тренеров и инфраструктуры. Кстати, недавно наши тренеры прошли тестирование «Интера», и уровень их текущих знаний оценен очень высоко. Это видно по прогрессу наших детей.

* * *

Остается добавить, что в эти выходные возобновились соревнования, в которых участвуют воспитанники ФШМ. Отдельно стоит отметить команду Inter Academy FSM Minsk 2005 года рождения (тренер Сергей Козека), победившую в первом туре первенства республики в дивизионе «Север» сверстников из бобруйской «Белшины». Счет матча – 3:0.

Эмоциями поделился игрок Inter Academy FSM Minsk Даниил Пронский:

– Соперник был достойный и достаточно крепкий. Практически весь первый тайм был счет 0:0, и только в конце первой половины мы забили первый гол – отличился Влад Маханкевич. После перерыва я вышел на замену. «Белшина» начала вторую половину достаточно агрессивно, но я забил второй гол. После этого соперник рассыпался, и мне удалось забить еще один мяч. Счет стал 3:0, и мы спокойно доиграли до конца. Могли забивать и больше, но не получилось.

Следующий матч ребята проведут 7 сентября. На своем поле Inter Academy FSM Minsk примет столичную «Академию футбола».

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты