Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/«Нас поимели прилично и разнообразно». После матча «Дняпра» с «Рухом» плакали дети, а футболистов успокаивала милиция

«Нас поимели прилично и разнообразно». После матча «Дняпра» с «Рухом» плакали дети, а футболистов успокаивала милиция

После матча в подтрибунке кипели страсти. Судья еле оттащил капитана «Руха» Козлова от Букаткина.

9 декабря 2019, 13:42
12
«Нас поимели прилично и разнообразно». После матча «Дняпра» с «Рухом» плакали дети, а футболистов успокаивала милиция

Поле было в ужасном состоянии.

Пожалуй, только профессиональные клубы из Беларуси в декабре могут играть важные официальные матчи на натуральных полях без подогрева. Футбола в таких играх почти нет, зато есть страсть. Специально для канала «ЧестнОК» (нам осталось совсем чуть-чуть до 20 тысяч подписчиков на YouTube, будь вместе с нами) Александр Ивулин сгоняли в Могилев на последний матч белорусского сезона, где «Дняпро» и «Рух» боролись за право в следующем году играть в высшей лиге. Благодаря серии пенальти его завоевал «Рух». 

Но в этом матче хватало других интересностей. Мы разузнали, почему поле стадиона «Спартак» напоминало каток. Не поверите, все дело в деньгах. Выяснили, почему капитан «Дняпро» Юрий Козлов в подтрибунке едва не разорвал полузащитника «Руха» Никиту Букаткина. Зафиксировали эйфорию брестчан, которые за два года прошли путь от второй лиги до «элиты» и увидели детские слезы юных болельщиков могилевчан. Кстати, четырехмесячные долги по зарплате перед работниками «Дняпро» еще не закрыты, а будущее клуба под большим вопросом. В общем, перед вами один из самых драматичных выпусков в истории «ЧестнОКа». Вперед! 

Фотоvk.com/rukhbrest

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты