Все об арабском Месси

23-летний полузащитник сборной ОАЭ с прической Феллайни и игрой Месси, в одном клике от вас

Автор — max-77
12 января 2015, 00:02
3

Воскресное утро для каждого может начинаться по-разному: кто-то добирается до дома после ночного нон-стопа, кто-то на озере бурит лед, чтобы вытащить плотвичку, а кто-то, как я, заваривает зеленый листовой, включает, что-то из спорта, и влипает одним глазом в экран. Сегодня это был Евроспорт, и игра Кубка Азии, который проходит в Австралии, между Катаром и ОАЭ. Эмираты владеют мячом, который очень часто находится у номера 10. Причем парень, с прической Феллайни, играет очень эффектно, не всегда эффективно, но все же.

Признаюсь, я увидел, а потом уже и узнал о нем, именно сегодня. Омар Абдулрахман Ахмед Альрааки Аль Амуди, по прозвищу Амури. Омар играет на позиции атакующего полузащитника, как в сборной, так и в составе своего клуба «Аль-Айн», который сейчас лидирует в чемпионате ОАЭ.

Родился Омар в Йемене, а затем переехал с семьей в город Эр-Рияд (Саудовская Аравия). Его отец бывший футболист. У него 2 сестры и 3 брата, которые старше него. Молодого парня, на площадке возле главного стадиона Эр-Рияда, заметил агент Абдулрахман Исса. Исса попросил телефон парня, чтобы можно было с ним связаться. Омаром был очень заинтересован клуб «Аль-Хиляль», но так как они отказались помочь в предоставлении паспортов всей семье Омара, отец отказал этому клубу. Затем один из друзей агента спросил у него, нет ли у того перспективных молодых игроков, на что Абдулрахман Исса рассказал ему о таланте Омара, и его братьев Мохаммеда и Халида. Он попросил их паспорта, для того чтобы подготовить все документы для поездки парней в лагерь «Аль-Айна» в Германии. Увидев ребят в деле, «Аль-Айн» согласился предоставить гражданство для всей его семьи, которая затем переехала в Объединенные Арабские Эмираты. Так Омар попал в молодежную академию клуба со своими братьями.

23-летний полузащитник безумно популярен в арабском мире. Его инстаграм насчитывает 253 тысячи подписчиков. Представьте, что весь Бобруйск и его пригород подписались на одного игрока, чтобы просматривать его фотографии.

В составе своего клуба Омар дебютировал в возрасте 17-ти лет, все стали говорить о восходящей звезде, но затем случилась тяжелейшая травма: разрыв крестообразной связки. Более полугода лечения, и долгий восстановительный процесс помог футболисту вернуться на прежний уровень. Восстановившись, в сезоне-2010/2011 Омар помог своему клубу избежать вылета, сыграв во всех турнирах 29 матчей, при этом набрав 19 (11+8) голевых очков. Только начался следующий сезон, как молодое дарование снова получило травму. Еще 6 месяцев, возвращение, и посильная помощь в завоевании чемпионского титула своему клубу. В августе 2012-го года Абдулрахман ездил на просмотр в стан «Манчестер Сити». После двухнедельного пребывания в рядах «горожан» контракт с полузащитником заключен не был. Омара это абсолютно не смутило. Он вернулся обратно в «Аль-Айн», стал ключевым игроком в сезоне-2012/2013 и был признан игроком года в Эмиратах. Интересно, что Абдулрахман уже был на грани переезда в Европу, так переход в «Эспаньол» сорвался, когда ему было всего 17 лет, это связано с проблемами в получении разрешения на работу.

В марте 2013-го появилась информация о заинтересованности к игроку: «Арсенала»,  «Барселоны», «Шальке», «Гамбурга», «Малаги», «Боруссии» Дортмунд и «Манчестер Сити».

Знаете, игра Абдулрахмана – это, как капли для глаз от усталости. Его левая нога и его способности являются чем-то совершенно новым для арабского мира. Невероятный дриблинг способствует для игры в испанском или португальском первенстве.

Его талант был представлен широкой аудитории, в 2012-м году на летних Олимпийских играх, где он выступал в роли ведущей скрипки в составе ОАЭ U-23. Его игра вызвала большое количество торжественных возгласов от игроков и СМИ. После игры против Великобритании, легендарный Райан Гиггз отправился в раздевалку ОАЭ, и лично дал ему свою игровую футболку.

В октябре 2012 года, Омар подписал долгосрочный контракт с Nike, и теперь является лицом бренда в арабском мире, а сегодня, он помог своей национальной сборной обыграть Катар со счетом 4:1, а также он успел удивить своей игрой, по крайней мере, еще одного человека – меня.  

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

МАСКИ-шоу
30 декабря 2015, 18:03
3
Все об арабском Месси
12 января 2015, 00:02
3
Все посты