Tribuna/Хоккей/Блоги/Взгляд с трибуны/Мысли в слух или хоккейное послевкусие

Мысли в слух или хоккейное послевкусие

Хуже или лучше Экстралига по отношению с НХЛ ...

13 апреля 2020, 19:15
3
Мысли в слух или хоккейное послевкусие

Вот и закончился сезон. Хорош он или плох, для каждого по своему. Но что он стал более непредсказуемым это однозначно. Разделение по группам принесло более равное единоборство без разгромных счетов и с более упорной борьбой. Последние сезоны топы белхоккея приучили нас к своей безоговорочной монополии в кубковых баталиях, что любители хоккея смотрели только финальные игры.

Но нынешний сезон показал распределение и уравновешенность сил команд. Приятно удивили Оршанцы, дав бой Минчанам. И в финальной серии было не все так очевидно, как думалось. Что придавало крутости, когда на планете остался только наш хоккей.

Всегда есть критики и "хвалители". Всегда всё и все сравнивают, НХЛ ставят в пример КХЛ, КХЛ в пример нашей экстралиги. Но к счастью они никогда не пересекутся. Каждая лига уникальна по своему и имеет свои плюсы и минусы. Когда слышу слова о том, что наш хоккей невозможно смотреть, у меня появляется улыбка. Возможно кто это говорит, просто хоккей не умеет смотреть :) На своем примере могу сказать, что постоянно смотря КХЛ , мне не совсем привычно смотреть НХЛ. Там другой стиль, другие тактические схемы. Точно также и с экстралигой. Она и не хорошая и не плохая, она другая.

Что касаемо чемпионства Юности и слов их главкома о лучшем сезоне возможно не являются лукавством. Выиграли все титулы страны, продвинулись в ЛЧ. Но не успех ли это ещё заложенный Захаровым. Вот это вопрос?. А тренер Макрицкий для меня пока еще загадка.

Он проделал хорошую работу не развалив созданную систему. Хорошую работу Файкова нужно обязательно отметить. Он смог собрать коллектив и команду. Которая показывала характер.

Жду откликов в комментариях о вашем впечатлении от нынешнего сезона...