Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Первая в истории Чили победа на Кубке конфедераций

Первая в истории Чили победа на Кубке конфедераций

Историческое событие для южноамериканской страны.

18 июня 2017, 23:30

Игра Чили и Камеруна вышла равной и напряженной, но в конце матча чилийцы смогли-таки дожать соперников.

Первый мяч влетел в сетку в самом конце первого тайма. Видаль великолепным пасом разрезал оборону африканцев, а Варгас без проблем переиграл голкипера. Однако в дело снова вмешался видеоповтор. Гол не был засчитан – офсайд.

Забить «чистый» мяч чилийцы смогли только на 85-й минуте. Отличился уже сам Видаль.

Точку в матче мог поставить Алексис, но вместо прямого удара по воротам он начал обыгрывать всех, и в итоге попал в защитника. Благо, на добивании сыграл Варгас. Здесь также не обошлось без видеоповтора, но на сей раз решение было принято в пользу южноамериканцев – 2:0.

Первый в своей истории Кубок конфедераций Чили начинает с победы.