Tribuna/Прочие/Блоги/Спортивный канал/Экс-совладелец минского «Динамо» даже в 58 и с коронавирусом – мощь: постоял на голове и руках прямо в палате

Экс-совладелец минского «Динамо» даже в 58 и с коронавирусом – мощь: постоял на голове и руках прямо в палате

...

22 апреля 2020, 10:02
3
Экс-совладелец минского «Динамо» даже в 58 и с коронавирусом – мощь: постоял на голове и руках прямо в палате

Несмотря на пневмонию.

Владимир Япринцев – известное имя в белорусском спорте. Когда-то он трижды становился чемпионом мира по самбо, потом стал бизнес-партнером увлекавшегося борьбой Юрия Чижа и настолько приблизился к футбольному минскому «Динамо», что в 2016-17 годах пытался возглавить клуб, а также занимал высокие посты в белорусских федерациях самбо и дзюдо.

В 2015-16 годах Япринцев долгое время провел в СИЗО – его обвиняли в мошенничестве, но в итоге приговорили лишь к штрафу за укрывательство подобного преступления. А в 2020-м случилась другая беда – Япринцев заразился коронавирусом. Теперь он снова в изоляции – одиночной палате с отдельной подачей кислорода. Но там не унывает. что подтверждает видео в поддержку онлайн-эстафеты «On A Wave Stay Live».

«Оказался в палате интенсивной терапии с двухсторонним воспалением легких и коронавирусом. Но вроде бы мне полегчало, доктор разрешил делать небольшую гимнастику», – заявил Япринцев в начале видео. Но такую «небольшую» выдержат и не все здоровые и молодые – а 58-летний член исполкома Международной федерации самбо в больнице с легкостью постоял на голове, качнул пресс с одной точкой опоры на стуле и удержал тело на руках в «лягушке». Вау! (отметка 1:26).

Видео: SAMBOFIAS

Другие посты блога

Все посты