Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Лисакович наконец показал себя Москве – дважды за тайм помог «Локо» забить

Лисакович наконец показал себя Москве – дважды за тайм помог «Локо» забить

27 августа 2020, 07:30
9

Новый сезон РПЛ отдельно интересен белорусским болельщикам заочным противостоянием главных молодых форвардов Беларуси сейчас – Ильи Шкурина и Виталия Лисаковича. Шкурин проявил себя уже во втором туре, 15 августа забив победный мяч «Тамбову».

Лисакович же показал себя только в пятом туре. Впрочем, раньше сделать это ему было очень трудно – на первый матч чемпионата его не успели заявить из-за проблем с пересылкой документов (с 9 по 11 августа в Беларуси было крайне плохо с интернетом), а в следующих трех матчах выпускали на поле в самой концовке, в сумме наигрыш составил всего 10 минут.

С «Ахматом» на домашнем стадионе 26 августа «Локо» «горел» 0:2 к перерыву – спасать ситуацию на второй тайм выпустили и белоруса. И уже через две минуты он помог команде сократить отставание в счете – классно открылся, ушел от защиты и грамотно подставился под фол от вратаря соперников Гиорги Шелия. Назначенный пенальти реализовал Антон Миранчук.

К сожалению для поклонников «Локо», вскоре счет стал 1:3. Но на 62-й минуте «Ахмат» остался в меньшинстве, а после Лисакович снова дал фанам надежду. Белорусу удался еще один отличный проход в штрафную, где он обошел двух защитников и от самой лицевой вывернул идеальный навес на одинокого Гжегожа Крыховяка. Вклад Лисаковича отметили и российские комментаторы.

Но больше забить никому не удалось – «Локомотив» проиграл 2:3. А на картинку с результатом в соцсетях «железнодорожников» пошло фото как раз с Виталием.

Второе поражение подряд грозит команде с 7 набранными очками спуском во вторую половину таблицы. Остается надеяться, что после такой игры Лисакович начнет получать больше игрового времени – и еще не раз поможет своему новому клубу.