Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Сент-Патрикс» празднует чемпионство... мальчиком

«Сент-Патрикс» празднует чемпионство... мальчиком

Соперник минского «Динамо» умеет нестандартно радоваться победам с болельщиками.

Автор — Игорь
13 июля 2016, 11:01

Соперник минского "Динамо" умеет нестандартно радоваться победам с болельщиками.

Когда это произошло?

В 2013 году, когда дублинский «Сент-Патрикс» оформил пока первое и последнее чемпионство Ирландии в новом тысячелетии. К слову, до этого дублинский клуб выигрывал местное первенство семь раз. Так вот, за тур до конца чемпионата «Сент-Патрикс» отметился уверенной домашней победой со счетом 2:0 над «Слайго Роверс».

Как складывался матч?

Счет был сделан уже в первом тайме. Сначала на 33-й минуте Грег Болджерс с дальней дистанции  зарядил в верхнюю левую девятку. А контрольный выстрел был сделан на 42-й минуте, когда Энтони Флад замкнул поперечную передачу своего партнера с правого края.

А голы хоть крутые?

Да, очень. Особенно первый сумасшедший выстрел. Смотрите.

Откуда появился мальчик?

Сразу после второго гола на поле выскочил  мальчик десяти лет и начал искренне праздновать вместе с футболистами и другими выскочившими на поле фанатами. За свои неконтролируемые чувства и взрыв эмоций мальчик получил достойную награду. Автор гола Энтони Флад высоко поднял ребенка над головой, словно это был Золотой кубок Ирландии. Это был незабываемый момент для юного болельщика.