Tribuna/Хоккей/Блоги/Женский взгляд на хоккей/Болельщики сделали мотивирующее видео для хоккейного «Бреста» – команда выиграла в следующем же матче

Болельщики сделали мотивирующее видео для хоккейного «Бреста» – команда выиграла в следующем же матче

Этим видео мы хотели поднять боевой дух команды. Москва не сразу строилась – все еще будет.

12 сентября 2019, 23:00
1
Болельщики сделали мотивирующее видео для хоккейного «Бреста» – команда выиграла в следующем же матче

Старт сезона у «зубров», мягко говоря, не задался. Пять сыгранных матчей – пять очков в копилке. В принципе математически тут все стабильно: по одному очку за каждую игру, но этого недостаточно для поставленных целей на сезон. Настрой у команды и болельщиков с каждым матчем становился все хуже и хуже. Масло то и дело подливалось в огонь, и эмоции переполняли и тех, и других. Последней каплей стало поражение от хоккейного клуба «Авиатор», после которого болельщики решили обратиться к команде. И не с претензиями, а со словами поддержки.

Анастасия (26 лет, болеет за Брест 9 лет): «Давно не ощущала такой обиды за ребят. После матча с «Авиатором» хотелось закрыться в укромном месте и просто молчать, на глазах наворачивались слезы. Все они опытные и знающие свое дело игроки, стараются, меняются, растут… Но почему выходит так, непонятно. Чувствовалось, что команда подавлена и будто не верит в свои силы. После игры было много долгих и бурных обсуждений - и бессонная ночь. С утра, прочитав послематчевые комментарии, я очень сильно зацепилась за фразу А.Ковалева о том, что команда находится в так называемой «психологической яме». Тут и возникла мысль о том, что ребят нужно как-то взбодрить и показать им, что есть в нашем городе люди, которые до последнего верят в них! Все случилось спонтанно: одно сообщение в общий чат и всего 12 часов на воплощение идеи в жизнь. Хочется сказать спасибо всем, кто поддержал и помог это сделать».

Александр (39 лет, за Брест болеет 11 лет): «Отличная идея появилась у Насти, ведь кто, как не мы, должны были поддержать наш любимый ХК «Брест» в столь тяжёлое для клуба время. Поэтому, когда мне предложили поучаствовать, я ни минуты не сомневался. На записи эмоции били через край, а когда мой сын схватил колотушки и начал бить в барабан, а после нескольких минут начал кричать «Брееееест», я чуть было не пустил слезу. Надеюсь, что у нашей команды наконец-то закончится «черная полоса». А наше видео приподняло им настроение».

Юрий (28 лет, за Брест болеет 14 лет): «Уже много лет слежу за нашим клубом. И вчера было сложно не согласиться и не помочь ребятам. Думаю, что это обращение было даже необходимым для команды. Так как критиковать мы все умеем, а поддержать в трудную минуту может далеко не каждый».

Егор (20 лет, за Брест болеет 5 лет, представитель фан-сектора): «После последнего матча мои эмоции зашкаливали. Было видно, что команда подавлена, но мы ведь всегда рядом. Этим видео мы хотели поднять боевой дух команды и призываем их не опускать руки... Москва не сразу строилась – все еще будет. Желаю ребятам меньше травм, больше побед. Когда мы едины - мы непобедимы!»

Евгений (27 лет, за Брест болеет 13 лет): «Нам небезразлична судьба команды, она - наше все, и мы всегда придем на помощь. Если тренер не может мотивировать ребят, то это будем делать мы. Надеюсь, что у нас получилось поднять настроение команде и донести до них то, что мы хотели им сказать!»

Сегодня утром видео распространили в сети Интернет, а уже вечером ХК "Брест" одержал долгожданную победу, одолев по буллитам "Химик" из Новополоцка. Можно считать, что диалог болельщиков и команды состоялся!

Автор: Анастасия Антонюк

Фото и видео: личный архив болельщиков Бреста

Другие посты блога

ПУТЕВКИ В ПЛЕЙ-ОФФ
24 ноября 2019, 12:23
Все посты