Tribuna/Бейсбол/Блоги/Мы и бейсбол/«Весь день сын носил медаль». Юные белорусские бейсболисты съездили на турнир в Польшу

«Весь день сын носил медаль». Юные белорусские бейсболисты съездили на турнир в Польшу

И это не зимний вид спорта. Соревнования проходят в indoor-режиме, то есть в закрытых помещениях. И это бейсбол, олимпийский вид спорта, в котором есть отличные результаты и высокие достижения.

Автор — zorkina
14 марта 2018, 22:24
7
«Весь день сын носил медаль». Юные белорусские бейсболисты съездили на турнир в Польшу

9 марта в польском городе Дзялдово стартовал XVIII международный турнир по бейсболу на приз Президента Польши Анджея Дуды, в котором принимали участие 19 команд ювенилов из 6 стран. Соревнования приурочены к 100-летию польского государства, 60-летию школы. Беларусь на турнире представляли команды: БК «Минск», БСК «Брестские зубры», БК «Сахарный шторм».

Статистика игр минской команды выглядит так:

Augustów-Minsk (1-12)

Rowno-Minsk (5-6)

Tiraspol-Minsk (1-6)

Osielsko-Minsk (4-12)

В полуфинале состоялась встреча с лидером группы D командой Десант (Николаев). Победу вырвали минчане.

Minsk-Desant (6-5)

В финале команде Минска пришлось встретиться с прошлогодним соперником, ребятами из Скиделя. Если в 2017 году первое место было у БК «Минск», то в этом скидельские парни оказались сильнее (9-1).

В тройке призеров оказался Десант из Николаева.

Брестские зубры в этом году на десятой строчке турнира, хотя в прошлом году были третьи.

Предлагаю небольшую подборку незабываемых моментов. 

MVP турнира игрок БК «Минск» Егор Парай

Даю слово тренеру БК «Минск» Сикорскому Владиславу Руслановичу, который после турнира сказал сдедующее: «Всем большое спасибо! Мы, тренеры, очень благодарны всем! В первую очередь родителям ребят. Ваша помощь и поддержка были очень важны. Ребятам! На этом турнире они прошли много испытаний. Особенно моральных, волевых, мужских. Физически мы готовы очень хорошо. Не хватало практики игр, где эмоции зашкаливают, когда идет борьба человека больше с самим собой. Нужно устоять и не дрогнуть. Перебороть волнение и «выстрелить». Ребята большие молодцы!».

Так сказал человек, на которого хотят быть похожи мальчишки.

Как мама одного бейсболиста, который был самым младшим в минской команде, и это было его первое трехдневное испытание, расскажу одну историю.

Команда вернулась утром. Весь день сын носил медаль, фотографировал подарки, рассказывал про турнир. Вечером после ванны с душистой пеной лег в свежайшую постель, ворочался минут 30, жалуясь на то, что не может уснуть, потом пошуршал немного и затих. Утром я ахнула. Одеяло, подушка и простынь были сброшены на пол, сын забрался в спальник, который был его постелью на турнире, и мирно там посапывал. Дзялдово его не сразу отпустило.

И в воспоминаниях будет ярчайшим незабываемым событием детства.

Другие посты блога

Все посты