Сергей Солодовников: «То, что сделал этим свистком на последних минутах Лавский – просто непонятно! Пускай зайдет в раздевалку и посмотрит, как мальчишки плачут»

4 мая 2015, 23:43
112

Главный тренер «Немана» Сергей Солодовников прокомментировал поражение от БАТЭ (0:1) в матче четвертого тура чемпионата Беларуси, а также раскритиковал действия арбитра Михаила Лавского.

«Сложно комментировать матч. Конечно, у нас нет претензий к футбольному клубу БАТЭ, к ребятам, к руководству. Мы знаем их принципы. Но то, что сделал этим свистком Лавский на последних минутах – это просто непонятно! Пускай зайдет в раздевалку и посмотрит, как мальчишки 94, 95, 96 год сейчас плачут там! Он хоть раз получал по ногам? Он хоть раз чувствовал, что творится на душе у футболиста? Такие свистки нельзя давать на 94 минуте! Надо уважать немного болельщиков, команды! Было тысячи моментов, где он мог придумать! А ребятам благодарен за сегодняшнюю игру. Мы сделали выводы, хотя в любом случае есть над чем работать, но за характер спасибо», – сказал Солодовников.

Напомним, на 90-й минуте встречи арбитр назначил штрафной удар из сегмента возле штрафной площади, который реализовал Игорь Стасевич.