Tribuna/Баскетбол/Блоги/О духе времени/Женская сборная Беларуси едет на Олимпийские игры в Рио

Женская сборная Беларуси едет на Олимпийские игры в Рио

Белорусские баскетболистки во второй раз в своей истории вышли на главный турнир четырехлетия.

19 июня 2016, 18:00
7
Женская сборная Беларуси едет на Олимпийские игры в Рио

Белорусские баскетболистки во второй раз в своей истории вышли на главный турнир четырехлетия.

И все-таки это случилось. Сегодня наши девушки обыграли Южную Корею (56:39), тем самым взяв реванш за обидное поражение во время групповой стадии квалификации. В решающей игре белоруски выглядели предельно сконцентрированными. Обеспечив себе комфортный очковый задел к концу второй четверти, наши девушки гарантировали себе спокойную концовку. Четвертая четверть так и вовсе, получилась без особой борьбы.

После окончания игры лидер сборной Елена Левченко расплакалась. Пожалуй, эти слезы говорят о многом. По ходу квалификации давление на нашу команду нарастало в геометрической прогрессии. После победы над Нигерией, последовали поражения от Южной Кореи и Китая. Квалификация растянулась от трех до пяти игр, а права на ошибку во встречах со сборными Аргентины и Южной Кореи уже не оставалось. Но в ключевой момент турнира, наша сборная смогла показать свою игру и теперь по праву едет в Бразилию.

Впервые женская сборная пробилась на Олимпийские игры в 2008 году в Пекине. Тогда команду возглавлял нынешний главный тренер сборной Анатолий Буяльский. Для многих девушек — это также второй турнир подобного масштаба. А вот Линдсей Хардинг впервые выступит на Олимпийских играх.

В общем, будет интересно. Уже в августе мы сможем поболеть за нашу сборную. А пока, порадуемся и насладимся послематчевыми эмоциями наших девушек. Они лучшие!

Видеоконтент предоставлен телеканалом Беларусь 5.

Фото: www.fiba.com

Другие посты блога

Все посты