Tribuna/Футбол/Блоги/Дух захватывает!/На хлеб. Как белклубы ходят по предприятиям

На хлеб. Как белклубы ходят по предприятиям

Хоккеисты «Металлурга» побывали на Жлобинском БМЗ. Блог «Дух захватывает» вспоминает другие экскурсии белорусских клубов на предприятиях страны.

11 сентября 2014, 19:15
5
На хлеб. Как белклубы ходят по предприятиям

Хоккеисты «Металлурга» побывали на жлобинском БМЗ. Блог «Дух захватывает» вспоминает другие экскурсии белорусских клубов на предприятиях страны.

«Шахтер» Солигорск, футбольный клуб

В 2011 году футболисты солигорской команды спускались в шахту «Беларуськалия». Возглавлял делегацию спортсменов Владимир Журавель, нынешний тренер минского «Динамо». 

БНТУ-БелАЗ, женский гандбольный клуб

Хрупкие гандболистки осмотрели завод большегрузных автомобиле в Жодино в 2012 году. Девушкам показали музей предприятия, несколько цехов, расскзаали историю завода. Со спортсменками на предприятии встретился генеральный директор БелАЗа Петр Пархомчик.

«Торпедо-БелАЗ», футбольный клуб

Годом позже на БелАЗ сходили футболисты жодинского клуба. Игрокам показали, в каких условиях работают люди на Белорусском автомобильном заводе, дали оценить продукцию. Все-таки фотографироваться с огромными желтыми машинами – это весело.

«Нафтан», футбольный клуб

В том же, 2013, году, футболисты новополоцкого «Нафтана» сходили на экскурсию на одноименный завод. Узнали историю предприятия и познакомились с заводчанами.

«Динамо-Минск», хоккейный клуб

Перед началом регулярного сезона КХЛ Владимир Бережков пообещал свозить хоккеистов «Динамо» в солигорские шахты. Посмотреть, как тяжело зарабатываются деньги. Сказано – сделано. В конце лета спортсмены побывали в шахте «Беларуськалия».

«Металлург» Жлобин, хоккейный клуб

В начале осени хоккеистам жлобинской команды провели экскурсию по Белорусскому металлургическому заводу. История завода, посещение цехов, автограф-сессия для работников предприятия и учащихся металлургического колледжа. Словом, денек у хоккеистов выдался насыщенный.

Фото: Кирилл Павлович, Карина Ёжикова, пресс-служба «Торпедо-БелАЗ», пресс-служба «Нафтана», Михаил Дымников

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты