Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Кто является самыми полезными игроками «Ислочи» прямо сейчас

Кто является самыми полезными игроками «Ислочи» прямо сейчас

Команда Виталия Жуковского после 20 туров занимает 4 место. Кто принес наибольшую пользу во втором круге?

29 августа 2016, 17:28
9
Кто является самыми полезными игроками «Ислочи» прямо сейчас

Команда Виталия Жуковского после 20 туров занимает 4 место. Кто принес наибольшую пользу во втором круге? 

Первую половину чемпионата «Ислочь» закончила на 7 месте. Для дебютанта, согласитесь, очень хороший результат. Далее был трехнедельный перерыв, после которого тренерскому штабу и игрокам команды приходилось заново подтверждать тот стартовый запал, который был в первом круге. Доказать, прежде всего, самим себе. Первые 5 туров второго круга показали, что команда правильно на все среагировала, и выдала даже лучший старт, чем в начале сезоне – 11 очков (3 победы и 2 ничьи). Беспроигрышная серия «волков» еще может продолжиться в следующем туре с «Минском», который состоится 10 сентября в Молодечно. Но давайте прямо сейчас обозначим тех игроков, которые своими результативными действиями помогли клубу взобраться на 4 место в турнирной таблице.

Константин Руденок

Амплуа: вратарь

Возраст: 25 лет

Статистика: 5 игр, 3 «сухих» матча, 3 пропущенных мяча

Можно с уверенностью сказать, что с выбором голкипера на освободившуюся вакансию тренерский штаб не ошибся. Костя уверенно провел все 5 матчей в чемпионате, совершил неимоверное количество крутых сейвов, оформил 3 «сухаря» в матчах с «Нафтаном», «Крумкачами» и «Витебском». Надежный тыл очень помог команде Жуковского в первых пяти турах второго круга. Не лишним будет напомнить, что теперь с голкиперами «Ислочи» работает Андрей Ашихмин, и успех Руденка – это также заслуга тренера вратарей.  

Александр Папуш

Амплуа: правый защитник

Возраст: 31 год

Статистика: 5 игр, 2 гола

Игрок, на счету которого уже 50 матчей за «Ислочь», и все 20 поединков в этом сезоне от звонка до звонка, не мог не попасть в этот список. Пушечный выстрел в Новополоцке, и один из красивейших голов чемпионата в Бресте – это все дело ног крайнего защитника «волков». А если вспомнить, как самоотверженно защитник вступает в борьбу, как отрабатывает на своем фланге и в защите, и в атаке, то ценность такого футболиста в коллективе вырастает в разы. Показательным был подкат Папуша в своей штрафной в первом тайме с брестским «Динамо». Защитник не побоялся, и выполнил очень техничный подкат, выбив мяч из-под ног нападающего «Динамо» на угловой. Малейшее касание соперника – была бы «точка».  

Александр Шагойко

Амплуа: опорный полузащитник

Возраст: 36 лет

Статистика: 4 игры, 3 гола + 1 голевая передача

Смена позиции на поле в новой для себя команде однозначно пошла на пользу опытному футболисту. Во втором круге он отметился дублем в Молодечно в ворота «Гранита», а также забил единственный мяч в игре с «Крумкачами». В матча 20 тура отдал голевую передачу на Папуша. На данный момент у Шагойко одинаковые показатели, как в первой, так и во второй половине чемпионата. В сумме: 6+2. Но сезон еще не закончился, так что есть возможность улучшить собственную статистику.

Олег Патоцкий

Амплуа: полузащитник

Возраст: 25 лет

Статистика: 5 игр, 2 голевые передачи

Патоцкий поучаствовал во всех матчах второго круга, и был одним из тех, кто стягивал на себя несколько оппонентов из команды соперника. Каждую игру Олег демонстрирует свой дриблинг, активно участвует в атакующих действиях своей команды, не боится лезть в штрафную площадь соперника. Его красивый проход в матче с «Гранитом» закончился назначением одиннадцатиметрового, так как третьему по очереди обыгранному защитнику это не понравилось, и он был вынужден сфолить на Патоцком в собственной штрафной. Еще один ассистентский балл полузащитник «Ислочи» заработал в игре с «воронами», когда после наигранной комбинации с углового отпасовал на Шагойко.  

Фото: Ксения Деревяга

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты