Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Динамо» проиграло «Витебску», но Гуренко больших проблем не видит

«Витебск» удивил «Трактор»

2 июля 2017, 23:50
8

«Северяне» в первом круге победили и БАТЭ, и минчан.

Как только минское «Динамо» начало играть на два фронта, у минчан сразу же начались проблемы. Вслед за натужной победой над фарерским «Рунавиком» (2:1) в чемпионате команда Сергея Гуренко проиграла «Витебску» (1:3).

Счет еще в первом тайме открыл Антон Матвеенко, которого совсем позабыли в центре штрафной площади.

Во втором тайме динамовцы отыгрались – Александр Сачивко высоко прыгнул в чужой штрафной и перевисел своего оппонента.

Но концовка осталась за гостями. Сначала отличился Артем Соловей. Защитники динамовцев вновь сыграли неидеально.

А уже в добавленное арбитром время со штрафного забил Сергей Тихоновский. К слову, Климович за пару дней дважды пропустил со «стандартов» в одни и те же ворота.

Таким образом, «Динамо» потерпело четвертое поражение в чемпионате (второе при Гуренко) и завершило первый круг на третьем месте – позади «Шахтер» и БАТЭ. Но главный тренер «бело-голубых» пока больших проблем не видит.

«Витебск» же благодаря воскресному успеху поднялся в пятерку сильнейших. Правда, у некоторых непосредственных соперников «северян» еще есть игры в запасе. К слову, в первом круге витебляне выиграли сразу у двоих фаворитов чемпионата – пару недель назад дома команда Ясинского была сильнее БАТЭ (1:0).