Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/На «Шахтер» в Познани пришло больше 16 тысяч человек. Поляки смогли посчитать женщин, детей и новичков

На «Шахтер» в Познани пришло больше 16 тысяч человек. Поляки смогли посчитать женщин, детей и новичков

Фото и официальная статистика.

3 августа 2018, 19:00
8
На «Шахтер» в Познани пришло больше 16 тысяч человек. Поляки смогли посчитать женщин, детей и новичков

Встреча «Леха» и «Шахтера» в Лиге Европы должна была пройти при пустых трибунах. В последнем матче чемпионата Польши 2017/18 с «Легией», где решалась судьба титула, фанаты «железнодорожников» устроили массовые беспорядки, из-за которых игру прервали. «Лех» получил техническое поражение (0:3), штраф, а еще восемь матчей без болельщиков (пять в чемпионате и три в ЛЕ) от местного муниципалитета. Но летом власти пошли на уступки и амнистировали стадион под второй раунд Лиги Европы. Матч против «Шахтера» стал для Познани первым со зрителями в новом сезоне. На нем ожидались и ультрас.

Болельщики довольно компактно заполнили городской стадион в Познани.

Но в итоге фанаты не были сконцентрированы на каком-либо секторе и обычной яркостью не отличились. Единственная их активность – баннеры в поддержку фаната по прозвищу Клима. Местные правоохранители считают, что именно он организовал вторжение фанов на поле во время того самого матча с «Легией». Клима находится под арестом.

Зато на стадионе было много детей...

...и девушки. Одна хотела бы получить футболку игрока команды Педро Тибо.

На футбол в Познани ходят семьями.

Почти у каждого болельщика на стадионе были или клубная майка, или шарф, или всё вместе.

А этот болельщик даже покрасился в клубные цвета. Класс!

Неделю назад матч «Шахтер» – «Лех» в Солигорске по официальным данным собрал 3700 зрителей – судя по круглому числу, оценивали аудиторию несколько приблизительно. Во время второго тайма матча «Лех» – «Шахтер» твиттер польского клуба объявил: на трибунах собралось 16507 человек при вместимости 41609. А дальнейшая статистика удивила точностью: на стадионе присутствовало 3129 женщин, 2034 ребенка (до 13 лет) и 3835 впервые пришедших на матч «Леха».

Поддержка зрителей помогла «Леху» победить в добавленное время со счетом 3:1 и пройти дальше в Лиге Европы.

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты