Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Хубутия привез «Витебску» пенальти с двумя «Динамо». Его игру называли подозрительной

Хубутия привез «Витебску» пенальти с двумя «Динамо». Его игру называли подозрительной

Занятное совпадение.

7 июля 2019, 17:08
18
Хубутия привез «Витебску» пенальти с двумя «Динамо». Его игру называли подозрительной

Судьбу матча «Витебска» и брестского «Динамо» (0:1) решил пенальти, реализованный Денишем Дуарте. Заработал его игрок северян Акакий Хубутия/ 33-летний грузин зачем-то оттолкнулся от газона в стиле Супермена – с вытянутой вперед и ввысь рукой, которой снял мяч с головы Дениса Лаптева. Фол был бесспорным (отметка 4:05).

Удивительно, но это уже второй домашний матч в сезоне, в котором «Витебску» вредят действия Хубутии. В матче против еще одного «Динамо», минского, защитник зачем-то выставил ногу перед Егором Зубовичем в ситуации, которая этого совсем не требовала: соперник находился на самом краю штрафной, а рядом бежали еще два игрока «Витебска». Минчане с пенальти сравняли счет, а затем и выиграли 3:1 (отметка 2:30).

На ту игру обратил внимание аналитик букмекерской компании Maxline Дмитрий Краснодубский, рассуждая о «странных» матчах в футболе. Он говорил о внезапных изменениях в линиях и привел пример: «Падение коэффициентов на «Динамо» Минск было сумасшедшее. Изначально фаворитом шел «Витебск», но фавориты поменялись. Ход матча дальше смотрим: «Витебск» забивает, выходит вперед, и тут Хубутия... Тут даже слово «привозит» не подойдет, это как будто сам себе поставил «точку». Счет становится 1:1, дальше «Динамо» побеждает. Любой журналист сейчас может зацепиться и сказать: есть подозрение о договорном матче. Но кто это может утверждать? Это всего лишь подозрение» (отметка 25:12).

Возникнет ли теперь такое подозрение у витебского клуба?

Источник: АБФФ, «Hodasevich-LIVE»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты