Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Белшина» разобралась в «подвальной» битве: два гола под копирку и шедевр со штрафного

...

1 августа 2020, 18:14
7

Субботний день 20-го тура ЧБ открывали разборки команд из подвала турнирной таблицы: «Смолевичи» занимают в ней 15-е место, а «Белшина» – 16-е. Понятное дело, что матч был важнейшим для обеих команд. И несмотря на то, что бобруйчане играли в гостях, они с уверенным отрывом разгромили хозяев.

Обеспечили победу «Белшине» два максимально похожих гола: на первой же минуте тайма зарабатывался угловой, Дмитрий Рекиш с правого фланга исполнял подачу на ближнюю штангу, где игрок бобруйчан опережал соперников и отправлял мяч в сетку. На старте первой половины отличился Денис Левицкий...

...а в начале второй – Леонид Ковель. Ну какие тут отличия, кроме сменившихся ворот?

А добил «Смолевичи» мастер штрафных Дмитрий Лебедев. От самой бровки он по невероятной дуге забросил мяч за шиворот Артему Гомелько – мяч от перекладины отлетел в шею киперу, а от нее уже коснулся сетки с нужной стороны.

0:3 – «Белшина» не уходит с последнего места, но с 13 очками вплотную приближается к «Смолевичам», у которых 14 баллов. На дающей возможность спастись 14-й позиции прямо сейчас «Минск», набравший 18 пунктов.

Фото на главной: «Белшина»