Tribuna/Футбол/Блоги/Forever Red/«С вещами на выход». Кто должен покинуть МЮ этим летом

«С вещами на выход». Кто должен покинуть МЮ этим летом

Авторские рассуждения на тему

Блог — Forever Red
Автор — tuneyadetz
11 августа 2014, 19:17
2

Сегодня с легкой подачи The Daily Mail в сети появилась информация о том, кому Луи ван Гал уже указал на дверь, а именно выставил на трансфер. В списке оказались 7 футболистов: Феллаини, Нани, Чичарито, Уилл Кин, Рафаэл, Андерсон и Заха...Честно говоря, учитывая несомненную родственную связь источника с дядюшкой Скруджем МакДаком, в достоверность этой информации верится с трудом. Определенная доля точных попаданий в фамилии игроков, которые действительно покинут Юнайтед, несомненно есть. Однако, пока информация Daily Mail не получила официального подтверждения/опровержения, я позволил себе немного порассуждать - с кем манкунианцам стоит расстаться #прямосейчас.

 

Андерсон

После переезда на Олд Траффорд на Андерсона Луиса де Абреу Оливейра возлагались небезосновательные надежды. Которых Андо оправдать так и не смог. Можно сколь угодно долго рассуждать о причинах: подверженность травмам, игра на непрофильной позиции, непростые отношения с Сэром Алексом... Можно даже приписать непонятной природы "несовместимость" бразильцев и МЮ, благо примеров хватает: Клеберсон, Поссебон, Фабио, вряд ли много шансов заиграть у Рафаэля, ну и сам Андо. Одно понятно, пожалуй, всем без исключения - самое время Андерсону и Юнайтед пойти дальше разными путями.

 

Нани

Придя в команду вместе с Андерсоном, Луиш Нани, в отличие от бразильца, очень быстро начал показывать футбол high-класса. Так было сезон за сезоном, и все были довольны, но... Пару лет назад карьера Луиша на "Театре Мечты" ушла в крутое пике, настолько крутое, что выйти из него не может до сих пор... Выставочные матчи в США подтвердили, что пациент скорее мертв, чем жив. Приплюсовав к этому наличие в команде Антонио Валенсии, Янузая, Рафаэля и возможную покупку Куадрадо, получаем простой вывод - Нани пора уходить.

 

Уэлбек

Даниэль Уэлбек - для меня человек-загадка. Из года в год я не могу понять мотивацию руководителей и тренеров Юнайтед, дающих Дэнни шанс за шансом. Для меня очевидно, что Уэлбек не дотягивает до уровня Чичарито (о Руни и РвП и говорить не стоит). В подтверждение тому красноречивая статистика прошлого сезона:

Как видим - проведя на поле чуть ли не в 2 раза меньше времени Хавьер Эрнандес не уступил Уэлбеку в результативности, а не это ли главный показатель для форварда? Добавим еще молодого, но неимоверно талантливого, резервиста Джеймса Уилсона и на выходе делаем простой вывод - Уэлбек должен уйти.

 

Рафаэл

При всей моей симпатии к этому парню - в схеме Луи ван Гала ему просто не найдется места. Плюсуем к этому абонемент бразильца в лазарет и желаем удачи в другом клубе.

В конце хочу подчеркнуть, что все выше изложенное является лишь личным мнением автора блога, посему не претендует на истину в последней инстанции.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

105 лет «Олд Траффорд»
16 февраля 2015, 12:38
Новый Юнайтед
16 сентября 2014, 13:03
Все посты