Tribuna/Футбол/Блоги/Дилетант о «Динамо-Брест»/Трое вне лодки, Шпилевский и психоз. О том, что произошло в брестском «Динамо»

Трое вне лодки, Шпилевский и психоз. О том, что произошло в брестском «Динамо»

Что произошло в «Динамо-Брест» и что из этого выйдет.

Автор — idioto82
21 июля 2018, 10:18
17
Трое вне лодки, Шпилевский и психоз. О том, что произошло в брестском «Динамо»

Ноябрь 2015 года. Милевский уходит из "Сплита". 

– Когда я предложил ему присоединиться к нам, то не думал, что он потеряет контроль. Я ему сказал, что правила поведения для всех одни и те же. Но он не стал соблюдать кодекс поведения. Я считаю, что расторжение договора с Артемом является логичным решением, – сказал тренер «Сплита»

Ничего не напомнило? 19 июля новость об уходе из "Динамо" трех игроков основного состава накануне старта в Лиге Европы. Первый в списке - Миля. Второй - Савицкий со шлейфом скандалов и гулянок поменьше, но по белорусским меркам весьма громким: уход из "Ягеллонии", отчисление из нац.сборной. Оба не особо скрывали нарушения режима. Гаврилович? Попал в дурную компанию. 

Семи пядей во лбу, чтобы понять что в "Динамо-Брест" произошло нечто экстраординарное и, вероятно, связанное с нарушением режима, иметь не надо. Острый конфликт игроков с новым молодым тренером? Ни троице, ни тренеру он был не нужен. Футболистам потому что команда усилилась и они перестали быть незаменимыми, да и реальные шансы перейти на аналогичные или лучшие, чем в "Динамо-Брест" условия были по большему счету лишь у Савицкого. Шпилевский должен был любыми силами избегать раздрая по причине слишком короткого пребывания в клубе и отсутствия документального утверждения главным тренером, а тут еще и еврокубки на носу. 

В течение пары часов произошедшее стало в Бресте секретом Полишинеля - накануне трио солировало в одном из топ-заведений города. Через день после поражения от одного из основных конкурентов в борьбе за медали и за неделю до матча в ЛЕ. Чаша терпения руководства клуба была переполнена. Ведь это для Шпилевского нарушение режима со стороны игроков стало первым, рулевые команды были осведомлены и о других бенефисах. А вот дальше была сделана, на мой взгляд, большая ошибка - джентльменское соглашение о неразглашении причин. Оно позволило трио уйти по рецепту Ромы Зверя - красиво, а молодого тренера поставило под удар медийной хейт-компании недоброжелателей клуба, к которой присоединились еще и собственные болельщики, привыкшие питаться готовым СМИ-продуктом. Характерный момент - фанаты клуба делают заявление о поддержке мероприятий по наведению порядка в команде, но ни "Трибуна", пожинающая хайп на любом материале из Бреста, ни "Прессбол" его не публикуют. При этом регулярно появляются материалы с комментариями кого угодно - Боровского, Алиева итд. Содержание стандартное - "молодой тренер спровоцировал конфликт в команде". Такой посыл весьма на руку трио игроков и, пожалуй, не им одним.

Что будет дальше? Череда непростых матчей для нового главного. Не исключено, что с негативным результатом, перестройка слишком серьезная и в очень сжатые сроки. Надеюсь, что Шпилевский получит необходимый кредит доверия руководства и, главное, время для воплощения своих нешаблонных идей. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты