Tribuna/Футбол/Блоги/Кобальтовое настроение/Роман Нойштедтер: «Стопроцентная готовность»

Роман Нойштедтер: «Стопроцентная готовность»

Блог «Кобальтовое настроение» предлагает читателям интервью игрока, который с приходом в команду Роберто Ди Маттео стал одной из ключевых фигур в тактическом построении «королевских синих». Роман Нойштедтер в интервью schalke.de рассказывает о первом круге, о подготовке ко второй части сезона и о многом другом.

Автор — Григорьевич
21 января 2015, 11:05

 - Роман, как проходит подготовка ко второму кругу Бундеслиги?

- На сборе в Катаре я пропустил два дня из-за вирусного заболевания. А в остольном принял участие во всех подготовительных мероприятиях. Я думаю, что все мы усердно тренировались. Мы провели очень много беговых упражнений.

- Как продвигается подготовка в Гельзенкирхене?

- Все мы рады возвращению в Германию и тому, что снова тренируемся на родном стадионе. Болельщики опять с нами. До первого матча второго круга у нас есть ещё чуть больше десяти дней. Мы работаем также интенсивно как и в Катаре. Когда достигаешь определённого уровня в теренировках, то нужно его держать или улучшить. Над этим мы сейчас и работаем. И всё для того, чтобы успешно стартовать во второй половине сезона. 

- В первом круге Вы выступали на позиции защитника и полузащитника. На какой позиции видите себя в команде в связи с приходом Матия Настасича?

- Тренер определит кто лучше в данный момент, тот и будет играть. В товарищеском матче против "Аякса" Ди Маттео определил меня на позицию защитника. Сейчас на тренировках я выступаю в роли полузащитника. Но в любом случае окончательное решение будет принимать тренер. Хотя всё идёт к тому, что я буду играть в центре поля. 

- Что Вы думаете о новичке Матия Настасиче?

- Видно, что он отличный игрок. Он очень уверенно обращается с мячом. Матия не старается играть на публику и исполнять какие-либо трюки с мячом. Он играет просто и надёжно. Отдаёт первоклассные передачи, уверенно чувствует себя в единоборствах. Я очень удивился, что ему всего 21 год. Он играет как опытный футболист. Нам нужны такие футболисты, которые жаждут побед и готовы для этого выложиться на сто процентов. Мы рады, что Настасич с нами.

- Во втором круге "Шальке" всё так же будет использовать схему 3-5-2?

- Я думаю, что в этом отношении мы будем гибкими. Всё будет зависеть от соперника. Иногда нужно подстраиваться под него. Но в любом случае на поле будут выходить 11 футболистов, которые обладают большим потенциалом.

- Прошлый сезон для команды был успешным. Как Вы думаете, на каком месте финиширует команда в этом году?

- В прошлом сезоне игроков команды преследовали травмы. Но несмотря на это мы выступили удачно. Главное избежать физического спада. Последние игры первого круга показали, что нам ещё нужно много работать над удержанием физической формы на должном уровне. Но в целом я могу сказать уже сейчас, что команда к старту второго круга готова.

- Что Вы думаете о борьбе в верхней части турнирной таблицы?

- Уже понятно, кто окажется на первом месте. Но дальше в таблице команды расположились очень плотно. Возможен совершенно любой исход. В прошлом сезоне, который мы начали не очень хорошо, нам всё же удалось занять третье место. К такому результату будем стремиться и во второй половине чемпионата. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

В фокусе внимания
12 марта 2015, 12:20
2
Без вариантов
10 марта 2015, 17:35
Два в одном
24 февраля 2015, 16:40
Все посты