Без вариантов

Блог «Кобальтовое настроение» рассказывает о предстоящем приключении «Шальке» на легендарном «Сантьяго Бернабеу» - сегодня ответный матч 1/8 Лиги чемпионов «Реал» М. - «Шальке-04».

Автор — Григорьевич
10 марта 2015, 17:35

Долго думал над тем, какой же знак поставить в конце заглавия: вопросительный либо восклицательный. Очень хотелось, да и сейчас хочется, чтобы это всё-таки был вопросительный знак. Аргументы? Да пожалуйста: мяч - круглый, а поле - ровное! К огромному моему сожалению, но более существенных аргументов в пользу сегодняшнего успеха "Шальке" не просматривается. Да и этот банальный аргумент имеет право на жизнь лишь до стартового свистка. Нет, далее всё так и останется: поле будет таким же идеально ровным и мяч круглым. Но команды, как не крути, совсем разные. Как по стилю игры, так и по подбору исполнителей. Единственное сходство наблюдается в том, что оба клуба находятся в некотором кризисе и результатами не блещут. Хотя "Шальке" и выиграл последний матч в рамках Бундеслиги. Но ту игру "кобальтовые" просто не могли не выиграть: после удручающих 0:3 в Дортмунде, еще одну осечку фанаты гельзенкирхенцев уж точно не простили бы. Матч против "Хоффенхайма" вышел очень хорошим. И по результату, и по содержанию. С первых минут было видно, что команда заряжена на победу. Горящие глаза футболистов тому подтверждение. Кристиан Фукс и дважды Макс Майер сделали то, что и должны были сделать. "Хоффенхайм" всё понимал и особо не сопротивлялся. Провел мяч престижа и успокоился.

Но сегодня будет другая игра. Теперь "Реалу" нужно просить прощения у своих поклонников за поражение в матче с "Атлетиком" и может получиться так, что "Шальке" предстанет перед всеми нами в роли субботнего "Хоффенхайма". Если "сливочные" выиграют матч, то повторят рекорд Лиги чемпионов по количеству домашних побед. Пока он принадлежит "Манчестер Юнайтед". А еще в этот вечер мадридцы могут стать обладателями достижения по продолжительности выигрышной серии: последний раз "Реал" проиграл в Лиге чемпионов 8 апреля 2014 года дортмундской "Боруссии". 

Что касается составов, то особых сюрпризов ждать не приходится. У "кобальтовых" очень много травмированных футболистов. Хотя некоторые игроки радуют своим возвращением в строй - после долгого лечения полузащитник Леон Горецка вышел в матче с "Хоффенхаймом" на замену. Ко всему прочему на поле в старте гостей не сможет выйти дисквалифицированный Кевин-Принс Боатенг. В обойме мадридцев всё также предсказуемо: Серхио Рамос и Хамес Родригес продолжают залечивать травмы и точно не примут участия в игре. А вот появление Луки Модрича более вероятно. Пусть и не в основе. 

Отдадим должное главному тренеру "Шальке-04": на предматчевой пресс-конференции Роберто Ди Маттео излучал оптимизм. "Если мы забьем первыми, то у нас появится реальный шанс вернуть в серию интригу, - считает итальянец. В то, что команда, которая борется за право называться лучшей как в Испании, так и в Европе потихоньку сдает свои позиции, Ди Маттео не верит: "Мадридский "Реал" обладает фантастическим подбором игроков. Атакуещее трио в лице Бензема, Бейла и Криштиану Роналду одно из лучших в мире. Они готовы в любую секунду создать опасный момент. Чтоб соперничать с такой командой, нам нужно будет показать свой лучший футбол, а у "Реала", напротив, должен быть не лучший день".

Пусть так и получится. А я пока оставлю заголовок без каких-либо знаков. 

Удачи "Шальке"!

Реал М. - Шальке-04

10 марта. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бергабеу"

Судья: Скомина (Словения)

Ориентировочные составы команд:

Реал: Касильяс, Марселу, Варан, Пепе, Карвахаль, Иско, Кроос, Лукас Силва, Криштиану Роналду, Бензема, Бейл

Шальке: Велленройтер, Хеведес, Айхан, Настасич, Учида, Фукс, Нойштедтер, Хёгер, Макс Майер, Шупо-Мотинг, Хунтелар

Не сыграют в матче:

Реал: Серхто Рамос, Хамес Родригес

Шальке: Ферманн, Гифер, Фарфан, Дракслер, Кирххоф, К.-П.Боатенг

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

В фокусе внимания
12 марта 2015, 12:20
2
Без вариантов
10 марта 2015, 17:35
Два в одном
24 февраля 2015, 16:40
Все посты