Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/10 лет назад Дрогба обещал фото Мбаппе, но помешал Эвребе. Вчера не помешал никто

10 лет назад Дрогба обещал фото Мбаппе, но помешал Эвребе. Вчера не помешал никто

Милая сцена на церемонии вручения ЗМ.

3 декабря 2019, 11:24
4
10 лет назад Дрогба обещал фото Мбаппе, но помешал Эвребе. Вчера не помешал никто

Милая сцена на церемонии вручения ЗМ.

Килиан Мбаппе занял 6-е место в голосовании «Золотого мяча», но вряд ли сильно расстроился. На церемонии в Париже он наконец-то исполнил детскую мечту: сфотографировался с Дидье Дрогба, который вел церемонию.

Мбаппе вышел на сцену, чтобы объявить лучшего молодого игрока года (им стал Маттейс де Лигт), а экс-форвард «Челси» попросил его не торопиться. Потому что хотел кое в чем признаться: 

«Десять лет назад ко мне после игры подошел мальчик и попросил сфотографироваться. В тот день я отказался, потому что был огорчен результатом. Я узнал, что этот мальчик – Килиан Мбаппе. Я хочу вернуть долг».

Ошибка исправлена – весь театр Шатле встал, чтобы фото выглядело еще торжественнее.

Да, так бывает!

На момент великого матча «Челси» – «Барселона», в котором мы увидели шоу арбитра Эвребе и приступы агрессии Баллака и Дрогба, Мбаппе было всего 10 лет. Он был на «Стэмфорд Бридж» не как зритель – в тот момент он проходил просмотр в «Челси». Килиан провел в Лондоне меньше недели, но получил форму с 10-м номером, тренировался с детской командой и сыграл матч против «Чарльтона».

«Мы выиграли 6:0 или 7:0. Я играл в атаке, но, кажется, не забил. Это был прекрасный опыт: я впервые побывал в Англии, увидел, как выглядит футбол в этой стране». 

Килиан не планировал переходить в «Челси» – отец футболиста Вилфрид хотел, чтобы сын увидел разный подход к игре. Через несколько лет после поездки в Англию Мбаппе гонял на просмотр в «Реал» – и тоже не остался. 

Молодой француз был на полуфинале ЛЧ против «Барселоны» и попросил фото у Дрогба. Но после скандального судейства и невыхода в финал ЛЧ ивуариец выглядел как-то так – и ему было не до мелкого фаната. 

Дидье не сдерживал гнев и кричал около камер: «Это гребаное позорище!». Писали даже, что Дрогба погнался за Эвребе в тоннеле и орал на него.

Через неделю Килиан уже уехал из «Челси» и вернулся в футбольную школу «Бонди», где работал его отец.

Спустя 10 лет Дрогба исправился, а заодно повторил безумный взгляд – только теперь выглядело не так страшно.

Хорошо, когда детские мечты сбываются.

Фото: Twitter/francefootballthesun.co.ukREUTERS/Eddie Keogh; FRANCK FIFE/AFP/East News; EPA/Vostock Photo/YOAN VALAT

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты