Tribuna/Биатлон/Блоги/Спортивный канал/Наша парни опять круче девушек в биатлоне: чистая стрельба и место в топ-15

Наша парни опять круче девушек в биатлоне: чистая стрельба и место в топ-15

...

15 февраля 2020, 18:40

Белорусский мужской биатлон в этом сезоне поднял голову: за результаты парней больше не стыдно, наоборот, они выдали лучшие выступления за долгие годы.

Тем временем женская сборная без прежних лидеров почти перестала давать болельщикам яркие эмоции. Захандрила лидер Ирина Кривко, а топ-проблеском стала лишь одна гонка Анны Солы.

И вот наступил чемпионат мира в Антхольце. Первая личная гонка - спринт, и, конечно, надежды были велики. В пятницу дистанцию пробежали девушки - и результаты показали катастрофические. Никто не попал в очковую зону, которой считается место в топ-40 протокола. Лучшая из белорусок - Елена Кручинкина - с тремя промахами заняла 49-е место! Ирина Кривко смазала дважды, но финишировала 51-й - и не нашла рационального объяснения.

Динара Алимбекова с тремя промахами заняла 72-е место, а Анна Сола с ужасными семью непопаданиями оказалась на 84-й строчке. Самой успешной из белорусок в гонке со спокойной душой можно назвать Дарью Домрачеву - ее подопечная из сборной Китая Фаньци Мен стала 39-й.

В субботу на трассу вышли мужчины. И провалился лишь Сергей Бочарников - с четырьмя промахами он занял 86-е место. Остальные трое наших представителей показали более чем достойный результат. Все попали в топ-40. Роман Елетнов с одним промахом стал 32-м. А еще два белоруса обошлись вообще без промахов! Никите Лобастову при не самом сильном ходе это принесло 36-ю позицию.

Ну а Антон Смольский так вообще чуть напряг лидеров - стартовав с поздним стартовым номером, после первой стрельбы он занял седьмую промежуточную строчку! На второй стрельбе было нервно - но белорус справился!

К сожалению, на финишном круг Смольскому немного не хватило скорости - но итоговое 15 место тоже весьма достойно. Остается надеяться, что наши девушки еще покажут себя в индивидуальной гонке. А парням пожелаем не сбавлять оборотов!