Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Эмоции дня. Азаренко впервые вышла в финал с января-2014

Эмоции дня. Азаренко впервые вышла в финал с января-2014

В матче с Винус Уильямс белоруска взяла девять геймов подряд после поражения в первом сете. Tribuna.com предлагает посмотреть решающий розыгрыш.

Автор — Carlitto
27 февраля 2015, 21:04
5

До этой пятницы последний финал у белоруски случался в самом начале 2014 года. Тогда 4 января она провела решающий матч в Брисбене. Соперницей на тот момент второй ракетки мира была ракетка первая – американка Серена Уильямс. Лидер, собственно, и победила – 6:4, 7:5. После этого дела у Виктории шли все хуже и хуже. Долгое время о финалах она даже не помышляла – куда больше пеклась о здоровье.

И вот новая возможность взять титул. Чтобы пробиться в финал в Дохе, Азаренко вновь пришлось противостоять Уильямс – правда, не Серене, а Винус. Игра получилась чертовски упорной. Длилась больше двух часов. Первый сет Виктория без вариантов отдала (2:6). Во второй партии при счете 2:1 в пользу американки случился большой перелом. Азаренко взяла девять геймов подряд, чего хватило не только для выигрыша второго сета (6:2), но и для задела в третьем – 4:0. Только при этом счете старшая из сестер Уильямс набрала первое очко. Винус не сдавалась, сумела сделать счет 5:4. Но на этом все. Белоруска издала победный писк – в субботу она сыграет в финале против Люции Шафаржовой из Чехии.