Tribuna/Футбол/Блоги/Все о футболе и не только/Голевая феерия в Бресте под проливным дождём! Динамо Брест одержала вторую победу подряд и сокращает разрыв до лидеров

В Бресте в понедельник вечером, несмотря на дождь, было жарко.

Автор — Savka
26 июня 2018, 09:49

Брестские динамовцы, согласно известной русской пословице, сначала создают себе проблемы, потом с успехом их преодолевают. Жаль неповторимых брестских болельщиков, которые спокойно без нервов, не могут насладиться игрой своих любимцев. Так получается по чемпионату, так получилось и по игре с Городеей. Интригу в матче держалась до 86 минута, после которой два гола влетело в ворота Городее, которая уже была выхолощена, играя практически тайм вдесятером на таком тяжелом поле.

Хозяева которую уже игру выходят очень заряженные на борьбу, я не думаю что тренерскому штабу приходится находить новые мотивационные слова, здесь сама ситуация в турнирной таблице обязывает команду города на Бугом выходить как на последний бой.

Как всегда активен сначала игры был Артем Милевский, благодаря которому раз за разом и создавались опасные моменты у ворот сахарников. И именно украинский легионер должен быть открывать счет в матче, но его удар сотряс перекладину гостей. Вообще стоит отметить, что Артем в этой игре то взрывался, то уходил немного в тень, тем самым собираясь силами на новый взрыв. И в целом можно сказать, что целую игру он держал в напряжении защиту аутсайдеров чемпионата. Именно его голевой пас, как на блюдечке,  на исходе первого тайма, реализовал Чиди Осучукву, который своей фото в инстаграмме в форме турецкого Бешикташа буквально взбудоражил всю футбольную общественность Бреста. Но голу предшествовала разящая контратака гостей, где Воронков выходил на рандеву с Гутором, прокинув мяч мимо вратаря, но в последний момент мяч вынес защитник хозяев Максим Витус.

В перерыве болельщикам был представлен новичок команды Сергей Кривец, но болельщиков не отпускала мысль о том , смогут ли Динамо забить второй гол, и преодолеть этот барьер который длится уже с финального матча на кубок Беларуси.

Начало второго тайма повергла всех шок, Лебедев прострелил со стандарта, мяч миновал всю штрафную и нашел на дальней штанге Позняка, который был точен. Вся защита и вратарь были статистами в этой ситуации. При равенстве произошло ключевое событие в матче, это удаление в составе гостей, которое вызвало неоднозначную реакцию со стороны гостей. Сначала в потасовке участвовали Усеня  и Седько, но Паша видимо вспомнив , что висит на желтой карточке растворился, а с Усеней выяснять отношение стал Савицкий, в итоге желтая у Павла и удаление в составе гостей. Играть на таком тяжелом мокром поле вдесятером – это приговор.  Который привели в действие дуэт Савицкий – Милевский, который поочередно ассистируя друг другу, сделали счет 3-1. Кстати уже третий гол за последние две игры этого дуэта.

Казалось брестские поклонники могут вздохнуть спокойно,  но их спокойствие нарушил навес Назаренко и гол головой Пушнякова. Затем свою роль сыграла игра в неравных составах, гости физически не выдержали и концовку брестчани провели ударно, забив два гола. Очень активничал в конце матча Павел Савицкий, совершая забеги на последних минутах, как будто бы в начале матча. Именно он сначала реализовал навес Веретило, а  затем отличился  голевой передачей на своего тезку Павла Седько. В итоге 5-2 в пользу хозяев, по счету можно сказать уверенная победа хозяев, а на самом деле как обычно для игр Динамо нервно-валидольная  игра  и победа команды города над Бугом.