Tribuna/Футбол/Блоги/Крик молодой души/Прошли, е-мое. Почему нет радости от прохождения БАТЭ в следующий раунд.

Прошли, е-мое. Почему нет радости от прохождения БАТЭ в следующий раунд.

Матч закончен, БАТЭ в 3 квалификационном раунде и пока эмоции не утихли совсем, я хочу поделиться мыслями о том, что происходило с борисовской командой.

Автор — Иван Аристов
23 июля 2014, 02:19

Вернувшись с отдыха на море, где думать про футбол было, честно скажем, в лом, окунувшись в реалии нашего белорусского спорта, который является отличным отрезвляющим средством, пришла пора вновь приняться за работу. Да и поводы тут как тут.

Говорить я буду правду. Возможно, звучит глупо, но лично у меня, зная обо всех проблемах нашего чемпиона, половина из которых накручена на запредельном уровне, присутствовала уверенность в положительном исходе дуэли. Может поэтому за матч я и подлетел с кресла только один раз, когда Хагуш своей пышной и суровой головой вколотил мяч в албанскую сеточку.

Да и вообще первый тайм этого ответного поединка можно вынести за скобки всего происходящего, потому что такое БАТЭ мы уже видели в более лучшие годы. Были и ошибки и ляпы, но хотя  бы была борьба, которая и вылилась в положительный счет на табло по итогам первых 45-ти минут.

Не знаю я, что там Александр Ермакович говорил ребятам в подтрибунке в перерыве, но этого было явно недостаточно. И не важно, какой план он дал на второй тайм. Команде в тот момент не нужны были какие-то хитро закрученные атакующие схемы или мощные планы по обороне своих ворот, а нужно было напихать, наорать. Вот знаете, когда один какой-нибудь оторванный человек просто начинает кричать, взрываться эмоциями и это подхватывает все остальные. Вот видимо именно этого и не хватило. Нельзя сказать, что тренерской мысли не видно, она скорее просто пока не дала должного итога, но, как уже говорилось, коучу, возможно, не хватает харизмы. Сегодня в команде даже не было капитана, деда Лихтаровича, который не важно со скамейки или с поля одним взглядом может объяснить молодым и неопытным игрокам, что и где они сделали неверно. Команда во втором тайме играла без эмоций, а соответственно и без идеи.

Опять же, в ситуациях с ляпами аля-Акинфеев Сергея Черника не стоит винить одного голкипера. Его неуверенная игра стала итогом всего вышесказанного. Добавьте к этому отсутствие опыта в поединках такого накала. Ну а в том, что мы прошли дальше, нужно искать только положительное, хотя соглашусь, пока это сделать довольно трудно. Но с другой стороны, неужели мы, белорусы, так часто имеем поводы для футбольной радости за своих? Ответ вы знаете, и если пару раз нам поможет госпожа удача, то против мы не будем (спасибо штангам в Корче).

И так вышло, что в следующем раунде противостоять нам будет знакомый в недавнем прошлом венгерский «Дебрецен». Говорить о прогнозах еще рано, ведь нельзя сказать, каким БАТЭ будет через неделю или две, а ведь на носу еще важнейший матч с Динамо. Но думается, что по силе соперник уж точно не будет превышать уровень чемпиона Албании. И мы будем надеяться, что все для нашей любимой и уже народной команды сложится удачно и счастливо. Неужели мы этого не заслужили?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты