Tribuna/Футбол/Блоги/АЛФ/АНОНС ТУРА. Футбола много не бывает

АНОНС ТУРА. Футбола много не бывает

Несмотря на 1/16 финала Кубка АЛФ в ближайшую неделю нас ждет много матчей и в чемпионате. Не обойдется и без топовых и без культовых противостояний, особенно в высшей лиге.

Блог — АЛФ
Автор — ALF_league
17 июля 2020, 19:05
АНОНС ТУРА. Футбола много не бывает

Несмотря на 1/16 финала Кубка АЛФ в ближайшую неделю нас ждет много матчей и в чемпионате. Не обойдется и без топовых и без культовых противостояний, особенно в высшей лиге.

КУБОК АЛФ. 1/16 финала

Горынь – ЛТ

17 июля. СОК «Олимпийский». 19:00.

Трактор – Академика Космос

17 июля. СОК «Олимпийский». 21:20.

Курва Норд – Звезда ВВС

19 июля. Стадион БГАТУ. 15:00.

Жодино-Южное – Либертас

19 июля. СОК «Олимпийский». 16:00.

Урожайная – BY Torpedo

19 июля. СОК «Олимпийский». 17:10.

Газгольдер – Маланка

19 июля. СОК «Олимпийский». 18:20.

Минск – Сандерленд

19 июля. Стадион БГАТУ. 18:40.

Альфа – Сантос

19 июля. СОК «Олимпийский». 19:30.

Университет – Celtic

19 июля. Стадион БГАТУ. 19:50.

Экситек – Стандард

19 июля. СОК «Олимпийский». 21:50.

Запад-3 – Динамо-Living Air

20 июля. СОК «Олимпийский». 19:00.

InStat – БХТ

20 июля. СОК «Олимпийский». 20:10.

Волат Капитал – Б-12

20 июля. СОК «Олимпийский». 21:20.

Дубль – Мачулищи

21 июля. СОК «Олимпийский». 21:50.

В Кубке АЛФ в борьбу вступают представители элиты. Хотя и говорят, что между высшей и первой лигой, а тем паче второй, очень большая разница, каждый год на этой стадии две-три сенсации случаются. А в прошлом сезоне и вовсе сразу семь команд из сильнейшего дивизиона завершили поход за Кубком в 1/16 финала!

Стоит обратить внимание на пару «Трактор» – «Академика Космос». Тем более что в прошлом сезоне чемпиона выбил из Кубка АЛФ как раз таки представитель первой лиги, и это тоже, как и «АК», был лидер второго по силе дивизиона – «Газгольдер». Правда, это случилось на более поздней стадии.

«Курва Норд» три года подряд вылетала, уступая командам из младших лиг. Сейчас у нее тоже непростой соперник в лице «Звезды ВВС», которая борется в первой лиге за попадание в тройку и выиграла шесть матчей подряд (в чемпионате и Кубке).

Интересный соперник у «Урожайной». Это лидер второй лиги BY Torpedo. «Черно-белые» вообще никому еще не проиграли с начала сезона, да и ничья в чемпионате у них была всего одна. Правда, «небесные» тоже сейчас, кажется, на ходу.

«Сантос» и «Мачулищи» попробуют потягаться с аутсайдерами высшей лиги, соответственно, с «Альфой» и «Дублем». А «Запад-3» и «Динамо»-Living Air так и вовсе играли еще в прошлом году в одной лиге, правда, для «бело-синих» те игры ничем хорошим не закончились.

 

БАЗОВАЯ ЛИГА

Энергия – Крылы Радзiмы-2

19 июля. СК «Университетский». 09:20.

M19 – А1 Junior

19 июля. СК «Университетский». 10:40.

Автозак – Ветра-08

19 июля. СК «Университетский». 13:20.

АФК Варгi – Серебрянка

19 июля. СК «Университетский». 14:40.

Пагоня – Come on Team

19 июля. СК «Университетский». 16:00.

Арена-2 – Арт-Старс

19 июля. СК «Университетский». 17:20.

Крылы Радзiмы-2 – А1 Junior

22 июля. СК «Университетский». 18:30.

M19 – Арт-Старс

23 июля. СК «Университетский». 19:30.

«Серебрянка» на прошлой неделе играла с «Варгамi», а на это неделе они должны встретиться вновь. Для лидера предыдущий поединок оказался явно не самым простым, лишь один гол решил судьбу поединка.

Достаточно любопытен матч между «Энергией» и «Крыламi Радзiмы-2». Появились подозрения, что прошлогодний серебряный призер набирает обороты, однако это еще необходимо доказать. Победа над «КР-2», которые не проигрывают на протяжении пяти матчей, была бы хорошим индикатором.

Повторные матчи также проведут «Пагоня» с Come on Team, а также «Арт-Старс» с «Ареной-2». С момента встречи первой пары прошло всего три недели, и CoT в тот раз оказалась сильнее – 1:0. Но тогда «Пагоня» была, казалось, безнадежным аутсайдером с нулем очков, а сейчас у нее уже две победы. «Арт-Старс» с «Ареной-2»играли в апреле, и «артисты» победили – 2:0.

 

ВТОРАЯ ЛИГА

МЗКТ – ACC Minsk

17 июля. СК «Университетский». 19:30.

Девайс – Маланка

17 июля. СОК «Олимпийский». 20:10.

Орел – Метрострой

19 июля. СК «Университетский». 18:35.

Дублин – Los Amigos

19 июля. СК «Университетский». 19:50.

Black Label – ACC Minsk

22 июля. СК «Университетский». 19:40.

Маланка – Celtic

23 июля. СК «Университетский». 18:30.

Los Amigos в турнирной таблице идет пока седьмым, однако по потерянным очкам его отставание от тройки невелико. И оно станет еще меньше, если LA сможет выиграть у «Дублина». Правда, «ирландцы» должны быть на подъеме после победы над «Крыламi Радзiмы».

МЗКТ за предыдущие три тура обыграл почти всех основных конкурентов. Но теперь нужно вспоминать, как справляться с командами другого эшелона, с которыми у «заводчан» возникали проблемы. ACC Minsk в нынешнем сезоне может их доставить. Если у «диспетчеров» в этот раз не получится, они смогут утешиться в следующем матче, в котором сыграют с Black Label, не набирающим очки уже семь туров.

Меганасыщенная неделя у «Маланкi», которая играет и в Кубке, и дважды в чемпионате! Во второй лиге ее ждет встреча с соседом по турнирной таблице «Девайсом». Обе команды объединяет то, что в предыдущих матчах они выиграли после довольно долгой паузы. Также можно отметить, что их прошлые поединки отличались упорным характером и низкой, особенно для АЛФ, результативностью – ни в одном из четырех матчей не забивалось больше двух голов, при этом «Маланке» пока удалось отобрать у своего оппонента лишь одно очко. «Молний» также ждет непростая игра с Celtic. Ведь у «кельтов» наверняка хорошее настроение после трех побед.

«Орел» и «Метрострой» объединяет то, что и те, и другие в последний раз выигрывали в шестом туре. «Пернатые» с тех пор набрали только одно очко в пяти матчах. У их соперника дела еще горше – пять поражений плюс один «технарь». Эти команды тоже сосуществуют во второй лиге уже третий сезон. Правда, сыграли только три раза: «Метрострой» дважды выиграл, один раз уступил и один раз получил техническое поражение.

 

ПЕРВАЯ ЛИГА

Спутник – Столица

19 июля. Стадион БГАТУ. 16:10.

RB Strikerz – Фаворит

19 июля. Стадион БГАТУ. 17:25.

Либертас – Расинг

21 июля. СОК «Олимпийский». 19:20.

Стандард – Б-12

22 июля. Стадион БГАТУ. 19:00.

RB Strikerz – Сантос

22 июля. Стадион БГАТУ. 20:10.

Лидеры первой лиги в ближайшую неделю в чемпионате не играют, поэтому среди предстоящих матчей наибольший интерес вызывают те, что с участием RB, который неплохо провел предыдущие семь дней, сыграв вничью с «Академикой Космос» и «Ареной-2010». Теперь «быков» ждут встречи с «Фаворитом» и «Сантосом». Отметим, что «бразильцы» являются серьезным камнем преткновения для RB, который проиграл им все четыре матча в двух последних чемпионатах. Особенно игры с «быками» любит Андрей Раманович, забивавший им во всех поединках! Определенно ему стоит побывать на фестивале в Памплоне.

У «Б-12» тоже ужасная статистика в матчах со «Стандардом». Хоть их было всего два, но в обоих «двенадцатые» получили разницу «-3». К новой встрече обе команды подходят с двумя победами подряд.

«Спутник» и «Столицу» разделяет в турнирной таблице всего лишь очко. Одни, при этом, не выигрывают уже семь матчей, другие чередуют победы и поражения. Причем у «Столицы» сейчас по плану победа.

«Либертасу» осталось проиграть всего два матча, чтобы округлить серию поражений в чемпионате до десяти. Все реально, учитывая намечающуюся встречу с крепким «Расингом», даже несмотря на то, что он в последних двух турах немного притормозил.

 

ВЫСШАЯ ЛИГА

Дубль – Юни Минск

19 июля. СОК «Олимпийский». 20:30.

Жодино-Южное – Сябар-Бертон Ли

21 июля. СОК «Олимпийский». 20:35.

Экситек – Университет

22 июля. СОК «Олимпийский». 19:20.

Трактор – Волат Капитал

22 июля. СОК «Олимпийский». 20:35.

Газгольдер – Юни Минск

22 июля. СОК «Олимпийский». 21:50.

Всего пять матчей состоится в высшей лиге, но сколько вкусного!

С турнирной точки зрения самый важный матч, конечно, состоится во вторник. «Жодино-Южное» очень близко к тому, чтобы получить символическое звание летнего чемпиона. Но на пути есть серьезное препятствие. Еще никогда жодинцы не выигрывали у «Сябра», ни разу за четыре года, да и очки отбирали всего два раза. Но они в этом году только и делают, что ломают плохие традиции, не все, но многие. К тому же «друзья» в пяти последних турах одержали всего одну победу. Правда, в трех из этих пяти  матчей они играли без своего лидера Алексея Ходневича, который был дисквалифицирован, а теперь то суперфорвард в строю.

Еще в одном интригующем противостоянии сыграют полномочный чемпион и его предшественник. Трудно сказать, способен ли «Волат Капитал» в своем теперешнем состоянии дать серьезный бой «Трактору». Впрочем, и «красные» не производят сейчас такого сильного впечатления, как прежде — «Дубль» и тот обыграли еле-еле. А у «ВК», между прочим, баланс встреч с «Трактором» один из лучших: при двух поражениях, есть одна победа и ничья.

«Юни Минск» попал в 1/8 финала Кубка АЛФ автоматоматически, и поэтому в чемпионате сможет провести два матча. «Дубль» некогда был достаточно неудобным соперником для «черных», но в последние два года получается все в одну калитку. Так что «Дублю» снова нужно выдать такую игру, как с «Трактором», чтобы на что-то рассчитывать.

А в другом матче «Юни» сыграет с «Газгольдером», по чемпионским амбициям которого в последних четырех турах был нанесен серьезный удар. Новичок высшей лиги с «черными» однажды уже встречался, это было в полуфинале прошлогоднего розыгрыша Кубка. То что команды представляли разные лиги, по игре совершенно не было заметно – 2:2 в основное время, а в серии пенальти все-таки больше повезло «Юни». Если предстоящий матч тоже получится таким – это, определенно, must watch!

«Экзитек», выигравший четыре последних матчах, встретится с «Университетом», который является для него приличным аллергеном. За четыре года «рексам» удалось все лишь раз выиграть у «студентов». Но нынешняя форма команды позволяет надеяться на улучшение статистики.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты