Tribuna/Футбол/Блоги/Сахарный блог/Кульбаков отбирает пенальти у «Городеи»

Кульбаков отбирает пенальти у «Городеи»

В 7 туре «Беларусбанк - высшая лига» между «Неманом» и «Городеей» произошел неоднозначный момент с участием арбитра.

Автор — Richard
15 мая 2018, 15:00
8

Матч между "Неманом" и "Городеей" обслуживал Алексей Кульбаков - лучший арбитр страны с огромным международным опытом. Однако в середине первого тайма произошел момент, который ввел в недоумение и такого авторитетного судью. 

С первого взгляда ничего такого. "Сахарники" подают угловой и, после сброса от Павла Пласконного, мяч отлетает под удар Юрию Воловику, которого сбивает игрок «Немана». Алексей Кульбаков уверенно!!! показывает на "точку". 

Вот потом все и началось. Городейцы, то ли не ожидали такого развития, то ли были уверены, что Кульбаков поставит пенальти, приняли данное решение без всяких эмоций, а вот гродненские игроки налетели на арбитра с претензиями об ошибочном решении. Главному арбитру пришлось просить помощи у бокового. 

 

Посовещавшись, арбитр отменяет свое решение и спорный мяч отдает "Неману". Почему так легко Кульбаков меняет свое решение? Как же так, ведь главный судья находится в 5 метрах от ситуации и просит помощи у бокового, который находится в 30-ти метрах от ситуации и стоит против солнца!? И еще один вопрос, почему мяч отдали именно хозяевам, если до остановки мяч отлетел к защитникам "Городеи"?

На вышепоказаных картинках видно, что первым на мяче был игрок "Городеи", после чего на него напрыгнул игрок "Немана". После этого эпизода полузащитник "сахарных" Юрий Воловик встал и побежал к своим воротам, а нужно было всего лишь немного полежать на газоне!)))

Был пенальти или нет?

 

Видео: youtube-канал Мария Сова, gfycat.com

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты