Tribuna/Футбол/Блоги/Авторский Витебск/Суперкубок с послевкусием

Суперкубок с послевкусием

Получилось вполне вкусно, но что-то снова не так.

10 марта 2018, 20:22
7
Суперкубок с послевкусием

Получилось вполне вкусно, но что-то снова не так. 

Сезон - 2018 официально стартовал по традиции матчем за Суперкубок.  Вывеска - громче не придумаешь. Вечный чемпион против амбициозного как никогда прежде брестского Динамо. Лично я ожидал, признаюсь, совсем другой игры от матча за Суперкубок - игроки брестской команды приятно удивили. Гегемон повержен, Гегемон снимает утешительные медали.

Пирог получился вкусным но последний кусок в горло не полез. Что это было? Я про гол борисовчан. Нет, нет, сама игра конечно же была хороша. Нехайчик с Милевским бесподобны. Готал забивает первый гол в сезоне, Латал экспрессивен, Дулуб не уснет.

Кстати, о Дулубе - почему именно он возглавил самый титулованный белорусский клуб? Простите, но вчера он тренировал "Крумкачы", а сегодня 14-и кратных обладателей золота, из которых 12 - подряд. Не велика ли ноша? Я ожидал увидеть вязкую, низких скоростей, с множеством борьбы и брака игру. Вместо этого я увидел только одну команду на поле. На потуги борисовчан было больно смотреть. Или спящий лев еще не пробудился? Если так пойдет дальше, в лигочемпионской квалификации и Алашкерт не пройти. Понятно, что до нее далеко, но ведь нужно смотреть в завтрашний день. Групповой этап - это уже как само собой разумеещеся. Как там у Сент-Экзюпери? "Мы в ответе за тех..." А пока идет к тому, что в завтрашний день смотрят все, а видят не все (с).

За БАТЭ тревожно, нет, не в чемпионате, не в чемпионате, конечно. Там все будет у них окей. Желто-синее конфетти с Суперкубка (еще один вопрос) можно не выбрасывать, еще пригодится.

Немного о картинке. Спасибо АБФФ за трансляцию, ибо смотреть матч на "Беларусь 5" в 2018 году не представляется возможным. Приятно было видеть заполненные трибуны стадиона ФК Минск. 3000 - с этой цифрой справились. А собралось бы больше в Могилеве, Гомеле, Гродно, Борисове, наконец? Почему именно Минск?  Стадион с красно-синим логотипом за воротами набивает оскомину. А от квадрокоптера кружится голова. Я понимаю, новые веяния. Лучше бы камеру поставили за ворота, да, да, за те, в которые был забит гол-призрак. Ну это так, к слову. Комментаторы матча на этом моменте никакого акцента не сделали, и я не буду. Матч получился боевой, зрелищный. Вот только послевкусие... Ничего, пройдет.

И не такое "хавали".

Лучшее в блогах
Больше интересных постов