Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Филипенко почти вырвал победу над «Локо» на 90-й, но через 5 минут забил в свои – Гончаренко промолчал

Три очка были так близко.

Автор — bytribuna com
7 ноября 2022, 10:06
3

В воскресенье «Урал» Виктора Гончаренко открывал второй круг чемпионата России домашним матчем с «Локомотивом». «Железнодорожники», заваливающие текущий сезон, открыли счет на 16-й минуте, на что хозяева ответили голом после часа игры.

На 90-й минуте решить исход матча решил Егор Филипенко. Беларусский защитник появляется в стартовом составе «Урала» уже шесть матчей подряд, а в прошлом туре заработал первый результативный балл за команду, отдав голевую передачу в игре с «Сочи» (2:2). Итак, на последней минуте основного времени Филипенко перевесел в воздухе "железнодорожника" Марио Митая и забил свой первый мяч за «Урал».

Судья добавил пять минут, поэтому победа команды Гончаренко была почти в руках. Однако взять три очка было не суждено второй тур подряд: на последней компенсированной минуте Филипенко неудачно подставил ногу после прострела Наира Тикнизяна, срезав мяч в собственные ворота – 2:2.

«Это не вина защитника «Урала», это заслуга наших игроков», – сказал после матча и.о. главного тренера «Локомотива» Андрей Федоров.

Гончаренко на пресс-конференции отдельно игру Филипенко не оценивал, говоря, что у него сложилось «ощущение такое, как будто мы проиграли в матче с «Локомотивом». По мнению тренера, его команда сейчас действует на максимуме. Такого футбола команде хватает, чтобы не проигрывать уже восемь матчей подряд во всех турнирах и идти на 11-й строчке в таблице РПЛ. Напомним, Гончаренко принимал «Урал» в зоне вылета, от которой команду уже отделяет шесть баллов.