Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Динамо» и «Неман» легко продолжили гонку за лидерство в ЧБ – Савицкий дивно отпраздновал не свой гол

В Новополоцк футбол вернулся без поводов для радости.

Автор — bytribuna com
2 сентября, 18:55
1

В 20-м туре ЧБ продолжилась заочная погоня за лидерством в таблице – 2 сентября свои матчи друг за другом провели конкуренты из «Немана» и минского «Динамо».

Гродненцы дома принимали «Минск» и повели уже на второй минуте – гости не закрыли правый фланг, куда под передачу Алимардона Шукурова набежал Сергей Карпович и с границ штрафной точно выстрелил в дальний угол.

На 38-й минуте преимущество гродненцев увеличил Олег Евдокимов (видео). Ну а в самой концовке тайма на двоих разыграли мяч Павел Савицкий и Егор Зубович – после наброса от первого второй с лета пробил в цель. Выделилось празднование мяча – дуэт изобразил курение, а Савицкий как будто затушил сигарету о рукав формы партнера Юрия Панти.

Во втором тайме голов не было – матч завершился 3:0 (по ударам в створ хозяева победили вообще 10:0).

Но и «Динамо» не испытало больших проблем на выезде в Новополоцке, где из-за ремонта на стадионе «Атлант» прошел первый матч ЧБ с весны. На 24-й минуте счет открыл Душан Бакич – после скидки Ивана Бахара сначала пробил в штангу, но сам же дослал мяч в ворота.

Вскоре прорежимный подписант забил и сам (видео), а в начале второго тайма отличился еще и Глеб Жердев – кажется, в «Нафтане» не поверили, что соперник пробьет с угла вратарской.

3:0 – и «Динамо» остается на первой строчке с 42 баллами после 18 встреч. У «Немана» 39 очков за 17 матчей. На третьем месте закрепилось «Торпедо-БелАЗ» – в пятницу обыграло конкурентов из «Ислочи» и теперь имеет 32 пункта после 18 игр.